Туризм

Петербург оказался городом с самыми дешевыми отелями в России

20.04.2019 20:00|ПсковКомментариев: 0

Эксперты сервиса по поиску авиабилетов и отелей определили российские города с самыми дешевыми отелями, лидирует Санкт-Петербург. Об этом пишет «Интерфакс». 

В рамках исследования эксперты проанализировали стоимость проживания в гостиницах крупных городов России, хостелы при этом не учитывались.

«Первое место в бюджетном рейтинге занял Санкт-Петербург. Цены в отелях начинаются от 513 рублей с человека за ночь. Примечательно, что самые дешевые объекты размещения находятся в центре города», - рассказали «Интерфаксу». 

Второе место поделили четыре города - Красноярск, Ростов-на-Дону, Самараи Казань. В этих городах сутки в отеле стоят минимум 600 рублей с человека, а сами гостиницы расположены в пределах 2-3 км от главных достопримечательностей.

Недорого можно остановиться в Перми - от 640 рублей за ночь. От 680 рублей обойдется проживание в гостиницах Уфы.

Замыкает пятерку бюджетных направлений Челябинск, где ночь в отеле будет стоить от 700 рублей.

Москва заняла лишь седьмое место в рейтинге выгодных маршрутов. Стоимость столичных отелей начинается от 799 рублей за одноместное размещение.

Чуть дороже, чем в Москве, можно остановиться в отелях Нижнего Новгорода и Краснодара - проживание доступно от 800 рублей.

В Екатеринбурге самая дешевая гостиница обойдется в 900 рублей в сутки.

В Омске туристу придется заплатить за номер минимум 960 рублей.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru