Туризм

Известный путешественник провел велоэкускурсию для псковичей и гостей города

10.09.2018 16:39|ПсковКомментариев: 3

9 сентября состоялась экскурсионная велопрогулка по набережным Псковы и Великой для псковичей и гостей города, организованная комитетом по реализации программ приграничного сотрудничества и туризма администрации города Пскова.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, в ходе экскурсии, которую провел путешественник Виктор Веревкин, участники смогли познакомиться с уникальными памятниками оборонного и  храмового зодчества древнего Пскова. Экскурсия проводилась на волонтерской основе, а участникам, не имеющим велосипедов, их бесплатно  предоставил  Rental-прокат. 

По-летнему солнечная и теплая погода, чай от известного псковского путешественника из походного термоса вместе с  рассказами о впечатлениях от зарубежных велопутешествий внесли свою дополнительную ноту в создание душевной атмосферы, так что расходиться участники не спешили и уже в импровоизированной форме продолжили велопрогулку.

«Я впервые столкнулся с такой формой проведения экскурсий и мне все очень понравилось.  Пешком за это время мы осилили бы только треть  маршрута и уже устали бы. Я и мои родственники, которым я посылал фотографии по ходу экскурсии, восхищены  Псковом!» - отметил путешественник из Самары Антон.

Напомним, что традиции проведения волонтерских экскурсий для псковичей и гостей города в нашем городе в рамках просветительского проекта «Довмонтов город» исполнилось пять лет, и за эти годы на бесплатных экскурсиях побывали сотни псковичей и гостей города.

В этом году особенностью стартовавшего в международный день памятников и исторических мест 18 апреля экскурсионного марафона стало активное включение в его программу велоэкскурсий. Горожане и гости города имели возможность принять участие в  велоэкскурсиях в Изборск, на родину княгини Ольги в Выбуты и Крестителя Руси князя Владимира в д. Будник, в Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь.

Экскурсионный марафон продолжается.  Все, кто не успели совершить экскурсию «в прошлое на велосипеде» - а именно так называется проект  псковских велоэкскурсий - еще смогут это сделать до конца сентября. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Теги: #туризм
ПравилаКомментарии 3
10.09.2018 17:31
импровоизированной велоэкускурсии !-(с) Огон!
0
10.09.2018 19:18
Ведросипедисты влекут вдоль Великой велики. (с) скороговорка
0
11.09.2018 07:29
Ну хоть велодорожка кому-то пригодилась.
0
Рейтинг@Mail.ru