Туризм

В Пскове прошел семинар судей по туризму и руководителей туристских объединений

08.05.2018 11:04|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел ежегодный практический полевой семинар судей по туризму и руководителей туристских объединений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, семинар проводился с целью подготовки специалистов к проведению районных и областных соревнований по спортивному ориентированию и туризму.

В семинаре приняли участие 35 педагогов из 11 районов Псковской области, городов Псков и Великие Луки, а также двух интернатных учреждений.

В процессе работы семинара педагогов познакомили с основами спортивного ориентирования, разобрали технические приемы постановки этапов по технике туризма, а также наиболее сложные моменты судейства по туризму. В первый день участники семинара изучали теорию по данным вопросам, во второй - на практике отрабатывали навыки прохождение дистанции «Техника туризма», а также были проведены соревнования по спортивному ориентированию.

В проведении семинара приняли участие представители Псковской областной общественной организации «Федерация альпинизма, скалолазания и спортивного туризма». 

Занятия проводили опытные инструктора по спортивному туризму и ориентированию из городов Псков и Великие Луки, а также Опочецкого района.

По окончании семинара участникам были вручены сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации от Центра туризма и справки о прохождении курсов от Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Теги: #туризм
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru