Спорт

Соревнования по спортивному мечу организуют в Пскове

19.09.2023 12:09|ПсковКомментариев: 1

Соревнования по спортивному мечу состоятся в универсальном спортивном комплексе «Олимп» (улица Балтийская, 11А) в Пскове 29 октября, начало в 10:00. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы. 

Изображение здесь и далее: организаторы соревнований 

Соревнования по спортивному мечу с интерактивом от клубов исторической реконструкции и фехтования города Пскова (фотозона и показательный поединок средневековых ратников) проведут в рамках волонтерской инициативы «Живая история во Пскове» и при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Вход и участие свободные. 

Организаторы напомнили, что спортивный меч - современная российская соревновательная дисциплина, опирающаяся на средневековые воинские традиции, представляет собой поединки соперников, использующих инвентарь, имитирующий вооружение воинов до огнестрельной эпохи.

«Приглашаем всех желающих участвовать в соревновании, предварительно ознакомившись с соревновательной дисциплиной, и посетить тренировки в клубах партнёров проекта», - обратились к псковичам организаторы. 

Возрастные рамки для участия в соревнованиях: юноши и девушки и дети от 4 лет. Телефоны для записи на тренировки: 89212104703 (клуб «Орден»); 89118905323 (клуб «Рысь»).

Партнеры: 

  • Клуб исторической реконструкции и фехтования «Орден». Руководитель клуба - Игорь Бухаров, телефон: 89212104703. 

Клуб основан энтузиастами и существует с 2007 года. Основным направлением является реконструкция быта, защиты и вооружения Руси и Европы XIII-XIV веков, также клуб развивается в направлении спортивных дисциплин «Спортивный меч» и дуэльное фехтование.

  • Клуб исторической реконструкции «Чертог раса». Руководитель клуба Александр Бойчук, телефон: 89118905323. 

Основным направлением является реконструкция быта, защиты и вооружения Раннего Средневековья VIII-XI веков, также клуб развивается в направлении спортивных дисциплин «Спортивный меч» на базе клуба спортивно-исторического фехтования «Рысь».

«Ищем смелых и ловких, или желающих таковыми стать, парней и девчонок в клубы исторической реконструкции города Пскова», - добавили организаторы соревнований. 

Возрастная категория 6+

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 1
Игорь Лучник 19.09.2023 15:46
Спасибо спонсорам, за то, что обратили внимание на наш вид спорта!
0
Рейтинг@Mail.ru