Общее число спортивных сооружений в Псковской области за 2022 год составляет 1 503 единицы. Об этом сообщила руководитель регионального комитета по спорту Елена Чернышова на сессии областного Собрания 28 февраля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
Из имеющихся спортивных объектов основной процент (70,7% или 1063 единицы) составляют спортивные сооружения муниципальной собственности, к федеральной собственности относятся 75 единиц спортивных сооружений или 4,99%, к областной собственности относятся 89 единиц спортивных сооружений, что составляет 5,92% от всех спортивных сооружений, к собственности других организаций относятся 276 единиц спортивных сооружений, что составляет 18,36% от всех спортивных сооружений.
По ее словам, в Псковской области функционируют:
В спортивных школах и клубах области работают 536 штатных тренеров и тренеров-преподавателей, из них 383 с высшим образованием и 44 со средним образованием.