Спорт

Ночной блиц-марафон по шахматам провели в башне Псковского кремля

03.07.2022 11:14|ПсковКомментариев: 0

Первые медали Международного шахматного фестиваля «Псков-2022» разыграли во Власьевской башне Псковского кремля в ночь с 1 на 2 июля, соревнования проводили с 21.30 до 3.30. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Федерации шахмат Псковской области.

Фото здесь и далее: Федерация шахмат Псковской области

«В ночном блиц-марафоне с гандикапом – когда более сильные дают фору по времени своим соперникам – приняли участие 14 спортсменов, представляющих шахматные федерации России, Финляндии и Украины», - рассказали организаторы мероприятия.

Победителем стал спортсмен из Санкт-Петербурга Ильяс Азимов, он набрал 22,5 очка из 26 возможных. Вторым финишировал москвич Павел Эйнор, который уступил лидеру всего одно очко. Третье место, набрав 21 очко и продемонстрировав лучшие дополнительные показатели, завоевал также представитель Санкт-Петербурга Илья Соколов, который уже на протяжении многих лет принимает участие в турнирах псковского фестиваля.

Награды победителям и призерам ночного блиц-марафона вручили президент федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов и главный секретарь-судья турнира Андрей Лилейкин.