Спорт

Псковские курсанты отличились на чемпионате СЗФО по дзюдо

03.06.2022 22:43|ПсковКомментариев: 0

Курсанты Псковского филиала академии ФСИН России завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате Северо-Западного федерального округа по дзюдо. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе академии.

Фото: пресс-служба Псковского филиала академии ФСИН России

На соревнования в Пскове приехали спортсмены Архангельской, Вологодской, Новгородской, Ленинградской, Мурманской областей и Республики Коми. Отмечается, что псковские курсанты представили регион в составе сборной команды, сформированной из числа лучших спортсменов.

По итогам состязаний курсант Псковского филиала академии Марина Малимонова одержала победу в весовой категории до 57 килограммов, а курсант Валерия Хоботнева стала серебряным призером чемпионата в весовой категории до 78 килограммов, благодаря чему команда области в общем женском зачете заняла второе место.

Марина Малимонова и Валерия Хоботнева – единственные спортсмены из области, которые будут представлять регион на чемпионате России в Екатеринбурге в октябре. Тренируются курсанты под руководством преподавателя кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала Академии ФСИН России, мастера спорта России по дзюдо Кирилла Романова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru