Спорт

Названы победители регионального этапа конкурса «Шахматы в школе»

30.05.2022 13:02|ПсковКомментариев: 0

Финальные соревнования турнира среди команд школьников области прошли в Опочке. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Федерации шахмат региона.

Фото здесь и далее: Федерация шахмат по Псковской области

Победителем шахматного турнира стала команда второклассников центра образования «Псковский педагогический комплекс». Второе место заняла команда Гуманитарного лицея Пскова. Третье место получила команда второклассников гимназии имени А. Д. Петрова города Опочки.

Следили за соревнованием спортивные судьи по шахматам первой и второй категорий Александр Шпак и Сергей Арефьев, а также международный арбитр, судья всероссийской категории Дмитрий Шахов.

Командам-победителям вручили кубки, грамоты и медали. Также в рамках турнира для детей организовали экскурсию по достопримечательностям Опочки и познакомили с историческими местами, связанным с жизнью выдающегося шахматиста XIX века, первого шахматного мастера России Александра Петрова.

Победители соревнований вместе со своим учителем примут участие в финале всероссийских соревнований, которые в июне пройдут на берегу Черного моря, в оздоровительном комплексе «Орбита».

Конкурс на лучшую организацию работы по обучению шахматам в государственных и муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных организациях Псковской области проходит с 2014 года.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 222 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru