Спорт

Семь медалей привезли псковские кикбоксеры с чемпионата и первенства России

25.05.2022 20:15|ПсковКомментариев: 0

Спортсмены из Псковской области привезли семь медалей с чемпионата и первенства России по кикбоксингу. Об этом корреспонденту Псковской Ленте Новостей сообщил президент федерации по кикбоксингу Псковской области Сергей Колосов.

Так, соревнования в разделе «лоу-кик» прошли с 4 апреля по 10 в городе Анапе. В них спортсменка из города Великие Луки Анна Якименко заняла третье место. Тренирует девушку - Георгий Кунгурцев.

В Барнауле с 24 по 30 апреля участники состязались в разделе «фулл-контакт». По итогам соревнований великолучане Андрей Севастьянов (тренер Сергей Москалев) и Анастасия Павлова (тренер Георгий Кунгурцев) завоевали две бронзовые медали.

В разделах «поинт-файтинг» и «лайт-контакт», соревнования по которым состоялись в Череповце с 16 по 22 мая, псковичи Иван Иванов и Денис Стволов заняли первые места. Помимо золотой медали Денис Стволов получил новый разряд - мастер спорта, он провел три боя - и все успешно. Тренируют юношей Владимир Кочетов и Александр Лоско.

Помимо этого, Алексеев Дмитрий (тренер Александр Лоско) привез с соревнований серебряную медаль, а Юлия Маменчикова (тренер Александр Лоско) - бронзовую медаль.

«Я хотел бы поблагодарить тренеров за то, что они выполнили свою задачу на "отлично" и достигли таких результатов в этом году. Жаль, что из-за санкций мы не сможем принять участие в международных соревнованиях, но зато три человека из Псковской области в составе российской сборной!» - отметил Сергей Колосов.