Спорт

Великолучанин стал обладателем Кубка области по блицу в шахматах

23.05.2022 10:53|ПсковКомментариев: 0

Итоги открытого личного кубка Псковской области по блицу в шахматах подвели в Великих Луках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональной федерации шахмат.

Фото здесь и далее: федерация шахмат Псковской области

Турнир собрал почти 50 участников, он был посвящен памяти известного великолукского тренера, подготовившего победителей и призеров шахматных первенств области, СЗФО и России, Виктора Ленчукова. По результатам кубка более 20 шахматистов смогли выполнить нормы спортивных разрядов. Первое место занял великолучанин Валерий Жихарев, он не проиграл ни одной партии и набрал 10 из 11 очков.

На втором месте – пскович Григорий Шаранков, у него 9,5 очков. Третий результат показал кандидат в мастера спорта России Валентин Власов из Великих Лук (9 очков)

Главный судья соревнований, спортивный судья первой категории по виду спорта «Шахматы» Максим Трефилов на закрытии турнира вручил победителю Кубок Псковской области по блицу. Также грамоты получили призеры состязаний.

Организаторами соревнования выступили региональная федерация шахмат и областной комитет по спорту.