Спорт

Книга об опыте олимпийского образования в Великих Луках вышла в свет

22.04.2022 18:57|ПсковКомментариев: 0

Книга «Олимпийское образование: из опыта работы Великолукской олимпийской академии» вышла в свет. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил сопредседатель Великолукского городского краеведческого общества, член Совета союза краеведов России, кандидат исторических наук, профессор ВЛГАФК Дмитрий Белюков.

Фото: Музей спорта Псковского края / ВКонтакте

В книге обобщен опыт работы Великолукской олимпийской академии за более чем четверть века.

«В целом книга адресована представителям широкой спортивной общественности: спортсменам, тренерам, ветеранам, руководителям этой отрасли, журналистам и любителям спорта. Но в первую очередь она способна оказать практическую помощь специалистам физической культуры и спорта, может служить им учебным материалом в преподавании, проведение воспитательской, просветительской работы с разными категориями населения, поскольку в ней содержатся и научные исследования, и практические материалы, и методические рекомендации по олимпийскому воспитанию. Монографию можно брать на вооружение», – отметил Дмитрий Белюков.

 

Профессор добавил, что Олимпийский комитет России оказал помощь в издании книги. Тираж издания составил 170 экземпляров.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru