Спорт

Сделать десять тысяч шагов по набережной предлагают великолучанам

28.03.2022 16:36|ПсковКомментариев: 0

Муниципальный этап всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченный ко Всемирному дню здоровья, пройдет в городе Великие Луки 3 апреля по маршруту здоровья «Набережная реки Ловать». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Фото здесь и далее: пресс-служба администрации города Великие Луки

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Согласно классификации ВОЗ, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий», заметили в администрации. Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

Впервые акция «10 000 шагов к жизни» прошла в Москве на ВДНХ во Всемирный день сердца в сентябре 2015 года.

Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека. Кроме того, в рамках программы каждый желающий может пройти курс обучения по подготовке инструкторов ЗОЖ и ГТО.

Участниками акции «10000 шагов к жизни» могут быть граждане всех возрастов, проживающие на территории РФ, особенно молодежь и лица старшего возраста. Для участия в акции необходимо пройти регистрацию на сайте Лиги здоровья нации по ссылке.

После прохождения регистрации и завершения акции каждый участник получит именной сертификат. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru