Спорт

В областном спорткомитете рассказали, за кого больше всего будут болеть на Олимпиаде

04.02.2022 09:31|ПсковКомментариев: 4

И. о. председателя комитета по физической культуре и спорту в Псковской области Елена Чернышова будет больше всего болеть за Сборную России по биатлону на стартующих в Пекине Зимних Олимпийских играх. Об этом она рассказала в интервью телеканалу «Россия 24».

Елена Чернышова отметила, что с удовольствием смотрит любую гонку - независимо мужская она или женская. «Потому что, мне кажется, сама участвуешь в этой гонке и болеешь за ребят», - призналась она.

Также она рассказала, что на сегодняшний день в Псковской области есть очень перспективные спортсмены, в частности, в фигурном катании, хоккее и биатлоне. И, несмотря на некоторый период затишья в пандемию, нельзя говорить о том, что спорт в регионе не развивается, подчеркнула руководитель профильного комитета. «Я думаю, что это как раз будущие звезды российского спорта, и давайте мы будем болеть за них сейчас», - добавила она.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 258 человек
ПравилаКомментарии 4
Биатлон, биатлон... Я тоже буду с особым интересом смотреть биатлон и лыжные гонки. Но от председателя спорткомитета области это слышать удивительно и странно.
Потому что обидно и за биатлонистов и за лыжников Псковской области и прежде всего Пскова - ничего практически в городе не делается для любительского и профессионального биатлона и лыж. В областном центре нет ни одной лыжной трассы, сделанной спорткомитетом города или области. Есть одна трасса на Соколихе, она подготовлена и поддерживается благодаря в первую очередь беспокойству общества ветеранов лыжного спорта г. Пскова и, так сказать, сочувствию некоторых горожан. У биатлонистов нет трассы с тиром, все держится практически на голом энтузиазме Макеева, Вайгиной.
0
За сборную по Омикрону.
3
Следует добавить - зимой хоть мы сами можем кое-что сделать, поехать в Струги Красные, в Мальскую Долину в выходные. Весна-лето-осень лыжники переходят на лыжероллеры. Так как ничего вообще нет, приходится кататься где придется, по автомобильным дорогам общего пользования.
0
Да не гони ты, по дорогам, говоришь. Может еще на лонгборде гоняешь? В Кривске, разве что, тут идеал дорога, потому что ЦБ и Газпром.
1
Рейтинг@Mail.ru