Спорт

Михаил Ведерников поддержал отстраненных от Олимпиады псковских гребцов

19.07.2021 22:05|ПсковКомментариев: 9

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поддержал отстраненных от Олимпиады псковских гребцов.

«Российскую мужскую четверку по академической гребле отстранили от участия в Олимпиаде в Токио из-за обвинений в допинге. В их числе два наших псковских гребца: Павел Сорин и заменивший его спортсмен Александр Матвеев. Показаниям наших спортсменов я верю гораздо больше, чем предвзятой комиссии. Уверен, что наши ребята действовали строго по регламенту Олимпиады, и не позволяли себе ничего лишнего», - отметил он в своем Instagram-аккаунте.

Губернатор выразил сожаление, что «какие-то конъюнктурщики» не дали одним из лучших спортсменов мира показать свой талант на Олимпиаде.

«Держитесь, парни. Не падайте духом и никогда не сдавайтесь. Уверен, что справедливость восторжествует, и впереди нашу команду ждет еще много побед!» - добавил глава региона.

опрос
Чего не хватает Пскову для развития туризма?
В опросе приняло участие 237 человек
ПравилаКомментарии 9
Я не понял в чем поддержка?
4
«какие-то конъюнктурщики» не дали одним из лучших спортсменов мира показать свой талант на Олимпиаде.
.....
Как-то застенчиво...Надо называть вещи своими именами - происки Госдепа! А может хорошо, что отстранили сейчас, ведь в Токио подменить мочу даже нашим чекистам не удалось бы.
13
Михаил Ведерников поддерживает людей которые порочат порочат честь и достоинство России и славный и Богом хранимый град Псков!!!
11
За псковских спортсменов обидно - парни свою жизнь подчинили цели быть лучшими и сделали это в спортивной глубинке без каких-то супертехнических программ - только тренер, весло и вода. Это уже не может не вызывать уважения. А вот дальше они попадают в руки тех кто "таблеткой" может их легко и просто зачеркнуть. И не антидопинговое агенство тут "виновато". Вокруг спортсменов целый штат крутится. Что надеть, что есть, что пить, сколько спать и на каком боку - это их задача опекать. У "найденного допинга" есть фамилия, имя и отчество, и должность в команде. Название допинга нам сообщили, хотелось бы знать и фамилию с запретом на всю жизнь заниматься спортивными делами.
А чем парней можно поддержать? Денег дать? Это не помешает, но ситуацию не исправит.
2
Самир Ротманн 20.07.2021 07:07
Я-то думал, что он им предложил нечто, сопоставимое с участием в Олимпийских Играх. А тут всего лишь бла-бла-бла. С налётом поцриотизма.
6
Петр Васильев 20.07.2021 08:19
пля. сколько можно так обсираться и кивать на предвзятое отношение? позорище для страны!
2
Aleksandr Mikhaylov 20.07.2021 08:24
Думаю, концы найдут. Ребят поддерживаю. Моральная поддержка губернатора это хорошо.
15
Олег Коуч 20.07.2021 09:15
Спасибо,Миша!после таких "поддержек" без флага и гимна еще долго будем!???.ПОЗОР !!!
2
Всем по квартире, машине , путёвки в Сочи , холодильник "Роза лев" и почётную грамоту ?! Ребят конечно жаль. Опять наш МОК ВСЁ прос..л.
1
Рейтинг@Mail.ru