Спорт

Электронный станок для заточки коньков поступил в великолукскую споршколу

29.06.2021 13:59|ПсковКомментариев: 0

Очередная партия современного хоккейного оборудования поступила в спортивную школу олимпийского резерва «Экспресс» Великих Лук. Оно приобретено в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Так, поставщик доставил двое хоккейных ворот. Для подготовки экипировки игроков будет применяться современный электронный станок для заточки коньков. Тренировать выносливость и силу спортсмены смогут и вне льда на новой хоккейной беговой дорожке. Учреждение также пополнилось установкой для сушки спортивного инвентаря на 100 пар коньков.

Ранее в учреждении появилась самоходная ледозаливочная машина и станок для заточки ее ножей, поставлены мишени для отработки ударов по воротам, комплект интерактивных тренажеров с интегрированной единой системой аналитики. Спортшкола также получила установки для тренировки различных групп мышц, специализированные комплексы для отработки нападения, прыжков, скольжения, а также электронный тренажер для обучения техникам обыгрыша соперника.

Объем финансирования на приобретение оборудования и инвентаря — около 25 млн рублей.

В прошлом году специализированное спортивное оборудование в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» поступило в Ледовый дворец города Пскова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru