Спорт

По итогам чемпионата по стрельбе хрустальный пистолет остался в администрации Псковской области

30.05.2021 13:34|ПсковКомментариев: 0

Специальный переходящий приз, хрустальный пистолет, по итогам прошедшего турнира по стрельбе из боевого ручного оружия среди руководителей правоохранительных органов и руководителей органов муниципальной и региональной власти остается в областной администрации. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщает губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Фото здесь и далее: инстаграм-аккаунт Михаила Ведерникова

«В Печорском районе прошел уже III чемпионат по стрельбе на кубок губернатора Псковской области. Благодарю руководство управления пограничной службы ФСБ России по Псковской области и всех участников за интересную борьбу!» - написал глава региона.

В этом году в соревнованиях приняли участие почти 30 команд: военнослужащие, представители силовых структур, органы исполнительной власти региона, стрелки-практики. Отдельные испытания были и для юнармейцев – соревноваться в стрельбе приехали команды со всех районов Псковской области.

 

Стрельбы проходили не только днем, но и ночью. Участники показывали свое мастерство владения оружием, в том числе снайперскими винтовками и пулеметами, а силовые структуры также демонстрировали навыки ведения боя.

По словам губернатора, в этом чемпионате было много нового: впервые участники стреляли одной рукой со статичного квадроцикла, по поднимающимся мишеням, из бронеавтомобиля и даже преодолевали водные препятствия.

 
 
«Благодарю команды за участие и поддержку соревнований, командование военной части за высокий уровень организации мероприятия. Следующий чемпионат будет еще более сложным, интересным и захватывающим. Мы придумаем, как удивить участников!» - добавил Михаил Ведерников.
 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 260 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru