Спорт

Великолукские легкоатлеты стали победителями региональных спартакиад среди студентов

29.04.2021 14:35|ПсковКомментариев: 0

Соревнования XII областной спартакиады вузов и XII областной спартакиады учреждений среднего профессионального образования по легкой атлетике прошли на стадионе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта с 27 по 28 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном Центре спортивной подготовки.

В мероприятиях приняли участие 72 человека: 4 команды высших учебных заведений и 5 команд учреждений среднего профессионального образования.

По итогам состязаний среди вузов первое место заняла команда №1 Великолукской государственной академии физической культуры, второе - Великолукская государственная сельскохозяйственная академия. Псковский государственный университет и команда №2 Великолукской академии физической культуры заняли третье и четвертое места соответственно.

Среди сборных учреждений среднего профессионального образования победителями стали спортсмены из Великолукского техникума железнодорожного транспорта. Второе место заняла команда Великолукской государственной сельхозакадемии, а Псковский агротехнологический колледж оказался на третьем месте. Великолукский механико-технологический колледж и Великолукский медицинский колледж заняли четвертое и пятое места.