Спорт

В Псковской области готовятся к строительству ФОКОТов

05.02.2021 16:58|ПсковКомментариев: 3

Площадку для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа осмотрели в Пскове представители «Единой России» и муниципальной власти 5 февраля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.


Фото здесь и далее: Вадим Боченков

В Пскове новое спортивное сооружение появится в 2021 году в рамках партийного проекта «Детский спорт» на территории естественно-математического лицея №20 (улица Текстильная, 18).

Площадку посетили депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский, вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, куратор партийного проекта «Детский спорт» Юрий Сорокин и глава администрации Пскова Александр Братчиков.

Александр Козловский указал на то, что места для расположения ФОКОТа на площадке возле школы достаточно. Муниципалитет согласен с руководством школы, что спортивный объект здесь будет к месту, пояснил глава городской администрации.

«Государство должно предоставлять всем равные возможности заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, - подчеркнул Юрий Сорокин. - Это очень хорошее дело, которое реально поможет оздоровить нацию».

Накануне, в рамках рабочего визита в Писковскую среднюю школу (Писковичи, улица Волкова, 11), депутат Госдумы Александр Козловский осмотрел площадку, на которой ФОКОТ появится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Этот спортивный объект строится под особым вниманием губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Парламентария сопровождали глава Псковского района Наталья Федорова и ее первый заместитель Святослав Колинко.

«ФОКОТ здесь будет востребован», - подчеркнула Наталья Федорова. По ее словам, проектно-сметная документация на его строительство уже готова.

Напомним, в этом году в Псковской области начнут возводить семь физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Они появятся в Пскове, Великих Луках, Новоржеве, Стругах Красных, Дно, Дедовичах и в деревне Писковичи Псковского района.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 3
Елена Белова 05.02.2021 17:47
Фокоты строят, только без сетей водопровода и канализации
0
Петр Васильев 05.02.2021 17:52
Площадку для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа осмотрели в Пскове представители «Единой России» и муниципальной власти

----------------а при чем тут едирасты? они что проектируют, деньги дают? почему себе в заслугу записывают то, что делает исполнительная власть за бюджет?
0
Юра Сорокин, помни, что псковичи знают тебя как ликвидатора стадиона Элеектрон и помнят твою хриповатую речь на сессии ПОС. Твои бывшие избиратели вроде рядом со стадионом живут?
0
Рейтинг@Mail.ru