Спорт

О шансах псковского клуба остаться в профессиональном футболе заявил президент федерации

28.04.2020 14:50|ПсковКомментариев: 1

О варианте ухода футбольного клуба «Псков» из профессионального футбола в любительский с последующим возвращением сообщил президент областной Федерации футбола Алексей Севастьянов.

«Есть шанс, что мы сохранимся в профессиональном футболе, если нет, то мы забронировали себе место в третьей лиге. Может быть, если мы уйдем в любительский футбол и достойно выступим, то сможем вернуться», - рассказал Алексей Севастьянов о вариантах развития событий в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«На данный момент команда должна была играть, если бы не вирус и ограничительные меры. 31 мая должен был закончиться чемпионат 19-20, весенняя часть не была сыграна. Окончательного решения о переносе либо завершении по факту существующего результата Профессиональная футбольная лига еще не приняла. Отсюда вытекает ряд юридических и финансовых трудностей», - продолжил руководитель спортивной федерации.

Между тем, заметил он, 31 мая у всех игроков псковской команды 31 мая заканчивается контракт. Если будет принято решение доиграть чемпионат, то это случится не раньше второй половины июля, на завершение сезона уйдет 1,5 месяца.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
ПравилаКомментарии 1
Петр Васильев 28.04.2020 15:31
утопия.
0
Рейтинг@Mail.ru