Спорт

Пскович Валерий Жихарев завоевал золото первенства СЗФО по шахматам среди ветеранов

25.01.2019 10:33|ПсковКомментариев: 5

В Санкт-Петербурге завершилось первенство СЗФО по шахматам среди ветеранов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в федерации шахмат Псковской области.

Псковскую область на этих соревнования представляли кандидаты в мастера спорта России Валерий Жихарев из города Великие Луки и Владимир Полевой из города Пскова. Традиционны ветераны разыграли три комплекта наград в трёх шахматных дисциплинах классические и быстрые шахматы, а также блиц.

Великолепное выступление сильнейшего ветерана Псковской области среди шахматистов Валерия Жихарева на первенстве СЗФО среди ветеранов позволило ему завоевать две золотые и одну бронзовую медаль. Напомним, что в прошлом году наш уважаемый и известный ветеран, член федерации шахмат Псковской области отметил свой 70-летний юбилей. Валерий Жихарев сделал золотой дубль, выиграв вслед за первенством СЗФО среди ветеранов по блицу еще и первенство по быстрым шахматам. Роберт Шин (Ленинградская область) стал вторым, третье место у Владимира Осмольного (Республика Карелия).

Чемпионом СЗФО среди ветеранов по классическим шахматам стал Петр Братусь (Республика Коми). На пол-очка отстал от победителя Владимир Григорьев (Новгородская область). Третье место, благодаря лучшим дополнительным показателям, занял Валерий Жихарев (Псковская область).

Чемпионкой СЗФО среди женщин-ветеранов третий год подряд стала Елена Быстрякова (Ленинградская область). Второй год подряд из-за смены поколений псковские женщины не принимают участие в данных соревнованиях. Ранее наша известная ветеран шахматного движения Лариса Панкина из Плюссы также становилась многократной чемпионкой первенства СЗФО, принимая участия во всех шахматных дисциплинах первенства СЗФО среди ветеранов.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
ПравилаКомментарии 5
Дед 7 25.01.2019 15:07
Молодец Валерий! ! ! Михаил Юрьевич когда Вы встретитесь с ведущими шахматистами Псковской области?Проблем много есть что обсудить?!
0
НС 25.01.2019 15:28
Поддерживаю! В ППК с участием детей ветеранов и любителей шахмат а также родителей! Участием Натальи Васильевны! Мастера спорта СССР Беловой Т Н мастеров ФИДЕ Руденко Малышева Мелконяна кмс Ширанкова?!Всех учителей обучающих в школе детей играть в шахматы?!ПО окончанию встречи мачт между детьми и взрослыми!? Команду 1 Возглавит министр спорта ПО Штылин И В а 2 команду Презедент ФШПО Шахов Д В!!
0
25.01.2019 16:17
А почему Полякова не играла?
1
Ник 25.01.2019 19:11
Спросите у ее тренера?!
0
25.01.2019 19:34
Чемпионат СЗФО по быстрым шахматам и блицу среди женщин не состоялся, не было желающих, кроме мастера спорта России из Пскова. Для статуса Чемпионки СЗФО необходимо участие, как минимум 4 регионов. Пришлось отказаться от участия. Участие в мужском турнире не давало ни приза, ни статуса. Мужчины ветераны собрались на блиц и рапид , почти из всех регионов СЗФО..
0
Рейтинг@Mail.ru