Спорт

Псковский спортсмен стал чемпионом мира по кикбоксингу среди юниоров

25.09.2018 10:33|ПсковКомментариев: 3

Два псковских спортсмена привезли две медали с чемпионата мира по кикбоксингу среди юниоров, который проходил в итальянском городе Лидо Ди Езоло с 16 по 23 сентября, сообщает федерация кикбоксинга Псковской области.

Чемпионат собрал рекордное количество участников: 2399 из 65 стран, среди которых два псковича, оба члены сборной команды России. Александр Поляков в весовой категории 71 кг стал чемпионом мира среди юниоров. Он провел три боя и во всех одержал убедительные победы. Александр на этом турнире также выполнил норматив «Мастер спорта России».

Другой псковский спортсмен, Данил Герасимов, провел 4 боя и стал бронзовым призером чемпионата мира в весовой категории 69 кг, где было заявлено 27 человек. Это уже третий международный турнир в этом сезоне, откуда Данил приезжает с медалями. Ранее было 2-е место в кубке мира в австрийском городе Инсбрук (20 - 22 апреля) и 1-е место в кубке мира в Будапеште (17-20 мая). Отметим, что в этом году на первенстве России Данил выполнил норматив «Мастер спорта Росси».

Оба спортсмена занимаются под руководством тренерского коллектива ДЮСШ «Мастер».

опрос
Соседний регион подвергся атакам беспилотников, испытываете ли вы чувство тревоги в связи с налетами дронов?