Спорт

Сергей Кулаков: Физическая культура и спорт сближают молодых и пожилых, сплавляя опыт и юность

23.08.2018 13:32|ПсковКомментариев: 4

«Физическая культура и спорт сближают молодых и пожилых, сплавляя опыт и юность», - подчеркнул кандидат в губернаторы Псковской области от «Партии пенсионеров России» Сергей Кулаков, комментируя состоявшееся сегодня, 23 августа, физкультурно-массовое мероприятие «Золотая миля», посвященное здоровому образу жизни.

Напомним, на набережной реки Псковы у Советского моста собрались псковичи самых разных возрастов - члены Союза пенсионеров, представители партии пенсионеров, члены общественных организаций, Молодежного парламента при Псковском областном Собрании, воспитанники спортивных клубов, школьники города. Вместе им предстояло поучаствовать в кроссфите - программе упражнений на силу и выносливость, а также принять участие в забеге на 1600 метров. Участие в акции принял и Сергей Кулаков.

По его словам, такие мероприятия очень полезны, поскольку физическая нагрузка дает многогранный эффект: замедляет процессы старения, улучшает обмен веществ, тренирует сердечно-сосудистую систему. «Есть и еще один эффект от занятий спортом - не такой очевидный, как здоровье тела. В 2017 году было опубликовано несколько крупных научных исследований, которые подтвердили, что занятия физкультурой положительно влияют на центральную нервную систему. Это уже доказано и не оспаривается никем: физические нагрузки уменьшают риск развития деменции. Спорт способствует нормальному функционированию нервной системы», - рассказал Сергей Кулаков.

Кандидат в губернаторы также отметил большую роль представителей старшего поколения, их личного примера в деле приобщения молодежи к физкультуре, спорту и здоровому образу жизни. «Ведь когда дети и внуки слышат от своих мам и пап, бабушек и дедушек «я иду заниматься спортом», они наверняка тоже подружатся с ним. А физическая культура и спорт, однозначно, сближают молодых и пожилых, сплавляя опыт и юность», - заключил Сергей Кулаков.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Кулакова Сергея Александровича.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 4
23.08.2018 14:34
как же ты в таких ботиночках бежал и ноги не сломал??????????
0
23.08.2018 14:35
Объясни мне почему я мастер спора уже 30 лет гипертонией мучаюсь???????????????
0
23.08.2018 14:49
Куда сплавляя ?
0
23.08.2018 21:34
Супруга Евдокия.
0
Рейтинг@Mail.ru