Спорт

Псковичи устанавливают «Рекорд Победы»

09.05.2018 13:24|ПсковКомментариев: 3

На стадионе «Машиностроитель» в Пскове стартовала Всероссийская акция «Рекорд Победы», которая объединит более 150 городов страны. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, большое количество горожан присоединились к «Рекорду Победы» и вместе уже отжались почти 4 тысячи раз.

Напомним, участникам акции предлагается сделать суммарно 26 663 отжимания от земли - по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны. Те, кто не умеет отжиматься, могут заменить это упражнение на приседание.

«В этом году мы планируем перевернуть привычное мнение о сегодняшней молодежи и показать всему миру, что в России растет поколение, достойное своих предков, бесстрашно сражавшихся за Родину», - сообщили организаторы, отметив, что патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни.

В программе предусмотрена разминка для участников акции, совместное установление «Рекорда Победы», конкурсы, хорошая музыка и настроение. Помимо этого, организаторы устроят масштабную перекличку с городами-участниками акции «Рекорд Победы», и все участники своими глазами смогут увидеть новых героев страны.

Организаторами выступают спортивное движение «Street workout.Псков» и общественная организация «Здоровое Поколение» при поддержке врио губернатора Псковской области и администрации города Пскова, а также Псковского городского молодежного центра, ООО«Земля и Право» и ООО «Псков-Полимер».

 

опрос
Не пора ли отключать отопление?
В опросе приняло участие 132 человека
ПравилаКомментарии 3
09.05.2018 13:25
Сила есть - ума не надо!
1
Светлана 09.05.2018 13:33
А никого не смущает огромный венок с крестом загородивший вечный огонь? Какого черта он там вообще делает? Люди идут и крестятся на него. РПЦ, вы в конец одурели уже? И я так понимаю что никого это не смущает. Что дальше? Может крест еще там вместо орудий поставите? Задолбали уже лезть во всюда со свое религией
0
09.05.2018 13:55
Лучше бы с пользой силы тратили, город бы подмели, тупоголовые бездельники!
1
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru