Спорт

В Пскове стартовали Игры боевых искусств, посвященные памяти героев 6-й роты

01.03.2018 18:52|ПсковКомментариев: 7

Сегодня, 1 марта, в Пскове состоялась торжественная церемония открытия Игр боевых искусств, посвященных памяти героев 6-й роты. В мероприятии приняли участие спортсмены, представители областных и городских органов власти, мастер спорта России по кикбоксингу, бронзовый призер первенства Европы и обладатель титулов чемпиона России и СНГ Сергей Колосов, воспитанники Псковского кадетского корпуса под руководством Дмитрия Зубова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, с приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель главы Пскова Елена Полонская: «Уже 18 лет подряд мы со скорбью вспоминаем наших героев-десантников легендарной 6-й роты. Благодарная память о погибших героях всегда будет жить в наших сердцах. И чем дальше в прошлое уходит этот бой, тем явственнее величие подвига. Молодые ребята, отдавшие жизнь за Отечество, навсегда останутся для последующих поколений примером братства, силы духа, воинской доблести и самоотверженного служения Родине». Елена Полонская поблагодарила организаторов мероприятия за инициативу создания подобного рода соревнований в память о героях и пожелала участникам удачи и победы.

«Героическому подвигу 6-й роты посвящено много мероприятий в Пскове, одними из них являются и сегодняшние соревнования. Берите пример с наших десантников. Пусть от них к вам перейдут самые лучшие качества: чувство локтя, отвага, честность. Направляйте свою силу только на добрые дела», - подчеркнул председатель городского спорткомитета Александр Гаврилов.

«Главное - не победа, а то, что вы все свое мастерство, безошибочное выполнение приемов, сноровку и силу посвящаете памяти молодых ребят, героев 6-й роты. Пусть турнир принесет вам яркие победы и хорошее настроение. Будьте достойны подвига десантников», - призвал депутат гордумы Эдуард Белов.

Кроме того, свои яркие выступления подарил участникам и гостям соревнований ансамбль 76-й дивизии «Голубые молнии». В рамках соревнований собравшиеся почтили минутой молчания память героев- десантников. Победителям турнира были вручены медали, дипломы и памятные сувениры от организаторов соревнований.

Отметим, в соревнованиях по кикбоксингу приняли участие порядка 250 спортсменов из Пскова, Струг Красных, Великих Лук и Белоруссии в возрасте от 6 до 18 лет. Завтра соревнования продолжатся по самбо и карате.

Организаторами турнира выступили Союз боевых искусств Псковской области, Федерации кикбоксинга, самбо, всестилевого карате Псковской области. Личную поддержку оказал врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 7
02.03.2018 11:49
Очень плохо, что ГТРК не освещает такие спортивные события
0
02.03.2018 11:59
Организаторам - зачет! Побольше бы таких событий!
0
02.03.2018 13:04
Для 11.49
Тут приходится выбирать. Или ехать снимать соревнования по компьютерным играм, или игры, посвящённые памяти подвига героев-десантников 6-й роты. Приоритеты...
0
02.03.2018 13:13
Ну вроде бы при поддержке ВРИО Губернатора........или это они его игнорят...?))))) Зря)))))
0
02.03.2018 13:16
Для 11.49
Тут приходится выбирать. Или ехать снимать соревнования по компьютерным играм, или игры, посвящённые памяти подвига героев-десантников 6-й роты. Приоритеты...
0
02.03.2018 13:22
Сколько не приглашали наши тренеры на соревнования по Кик-боксингу телевизионщиков - ни разу не приехали...видимо именно этот вид спорта-не мил)))))))
Родители
0
02.03.2018 13:55
Ну так а в прошлом году Игры в Дивизии проходили.......а там то снимал кто? Там целое шоу крутое было
0
Рейтинг@Mail.ru