Общество

Рейды администрации Пскова с участием правоохранительных органов по наведению чистоты в городе будут еженедельными

09.10.2009 11:45|ПсковКомментариев: 1

Совместный рейд администрации Пскова с правоохранительными органами по наведению порядка и чистоты на территории города прошел вчера, 8 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, для проведения рейда были намечены самые болевые точки на основе обращений граждан. Первым таким объектом стал привокзальный микрорайон. В рейде приняли участие специалисты администрации города, управления городского хозяйства, комитета социально-экономического развития и потребительского рынка, а также представители управляющих компаний, на обслуживании которых находятся придомовые территории в этом районе.

Основной задачей этого рейда было проверить санитарное состояние и благоустройство прилегающих территорий у торговых точек в районе автовокзала, привокзального рынка и на площади у железнодорожного вокзала и определить, кто конкретно является нарушителем установленных в городе Правил благоустройства и призвать нарушителей к ответу.

Согласно правилам благоустройства Пскова, владельцы торговых точек обязаны следить за сохранностью благоустройства прилегающих территорий на расстоянии не менее 5 м от торговых точек по периметру. В ходе рейда сотрудниками милиции были выявлены нарушения правил благоустройства, в частности, возле некоторых торговых точек у автовокзала и на мини-рынке были обнаружены склады пустых коробок, отсутствие урн у торговых ларьков, залежи мусора возле самодельных урн и между киосками. На владельцев данных торговых точек были составлены протоколы. В дальнейшем им придется нести административную ответственность за ущерб, нанесенный прилегающим объектам благоустройства.

Вызывает много нареканий со стороны жителей и гостей города состояние автобусной остановки у железнодорожного вокзала. По итогам рейда принято решение управлению городского хозяйства совместно с городским отделом торговли и  владельцами временных сооружений мелкорозничной торговли решить окончательно вопрос о наведении чистоты на привокзальной территории.

Такие совместные рейды с правоохранительными органами по поручению главы администрации города Яна Лузина планируется проводить еженедельно, чтобы выработать действенный механизм воздействия и наказания  нарушителей правил благоустройства и санитарного содержания города.

Напомним, что согласно закону Псковской области об административных нарушениях, нарушение правил благоустройства и санитарного содержания территорий городов и других населенных пунктов влечет наложение штрафа на граждан в размере от 100 до 300 рублей, на должностных лиц - от  500 до 1000 рублей и на юридических лиц - от 1000 до 1500 рублей.

Ранее сообщалось, что чистота на улицах Пскова является приоритетом номер один для администрации Пскова. В городе появилось общественное движение «Я люблю Псков», которое как раз и призвано сформировать у жителей города бережное отношение к городу, сделать его чище, благоустроеннее и красивее. Стать участниками общественного движения пожелали около десяти общественных организаций города. Администрация города Пскова призывает псковичей конкретными добрыми делами поддержать «Я люблю Псков».

опрос
Надо ли ввести более жесткие меры по борьбе с рыбаками, выходящими на хрупкий лед?
В опросе приняло участие 312 человек
Сюжет: «Я люблю Псков» В канун Нового года победители конкурса детского рисунка «Я люблю Псков» получили награды Участники общественного движения «Я люблю Псков» подводят итоги и обсуждают планы на будущее 69% опрошенных жителей Пскова считают, что в последнее время город стал чище - соцопрос Изменение законодательной базы будет способствовать работе по наведению порядка и чистоты в Пскове - Ян Лузин В Пскове прошла очередная акция в рамках общественного движения «Я люблю Псков» Более 350 дворов Пскова убрано в рамках осеннего месячника Несанкционированная торговля на Запсковье стала темой очередного межведомственного рейда Ян Лузин: Желание привлечь жителей к благоустройству города - это не попытка переложить на них ответственность, а попытка воспитать чувство хозяина К бескомпромиссной борьбе за чистоту в Пскове призвал управляющие компании Игорь Калашников Почти 230 дворов Пскова убрано от листвы и мусора в рамках городского месячника В Пскове будут проверены все точки торговли курицей-гриль Стихийный мини-рынок на ул. Вокзальной в Пскове переедет в крытое помещение Администрация Пскова взяла под контроль наведение порядка на контейнерных площадках Очистить город от брошенных машин намерена администрация Пскова Разные варианты решения проблемы свалок в частном секторе разрабатывает администрация Пскова Рейды администрации Пскова с участием правоохранительных органов по наведению чистоты в городе будут еженедельными Псковичей приглашают принять участие в осенней уборке города Независимый социальный женский центр надеется с помощью движения «Я люблю Псков» привлечь внимание к проблемам «Лепешей» Когда много людей и мнений, делать город чистым легче - Сергей Волков Если человек мусорит, переворачивает урны, ломает скамейки, он должен понести административное наказание - Владимир Сапогов Снижения уровня преступности в Пскове ждет от программы по профилактике правонарушений руководство городского УВД Крестовское шоссе в Пскове будет очищено от борщевика в течение октября Ян Лузин призывает псковичей присоединиться к общественному движению «Я люблю Псков» Общественное движение «Я люблю Псков» будет учить псковичей элементарным вещам - Семен Никонов Проект «Я люблю Псков» будет преобразован в общественное движение Жителям Пскова нужно прививать чувство хозяина - Ян Лузин Ролики о чистоте Пскова будут крутить в кинотеатре «Победа» в начале киносеансов Мне очень приятно, что в Пскове очень много небезразличных людей - Ян Лузин
ПравилаКомментарии 1
12.10.2009 18:04
территория по периметру Мирожского монастыря запущена,особенно с восточной стороны ближе к пляжу.
0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru