Общество

Псковским архитекторам предложили создать проект набережной для города-юбиляра

24.07.2024 21:40|ПсковКомментариев: 0

Архитекторов Псковской области приглашают к участию в открытом архитектурном конкурсе на разработку концепции благоустройства набережной реки Вятки – одного из центральных мест притяжения жителей города Кирова. В этом году столица Кировской области отмечает свое 650-летие. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в дирекции 650-летия города Киров.

Фото: дирекция 650-летия города Киров

На встрече с кировской молодежью глава Кировской области Александр Соколов озвучил идею – привести в порядок и продлить вдоль побережья реки набережную Грина, где 30 июня, в завершение Ночи города, кировчане встречали рассвет. «Это одно из любимых мест для прогулок кировчан, очень живописное. Ребята тогда поддержали эту инициативу, – рассказал Александр Соколов. – В год 650-летия Кирова мы все видим, как город меняется, и это вдохновляет делать его еще лучше».

Администрация Кирова совместно с дирекцией по организации 650-летия проведут архитектурный конкурс на разработку концепции благоустройства набережной реки Вятки. На участие в архитектурном конкурсе может заявиться любой желающий. Планировочные решения должны включать в себя комплексное благоустройство набережной: создание городской зоны отдыха, прогулочного каркаса, удобного и комфортного парковочного пространства. Победитель будет определен конкурсной комиссией, лучшие работы будут удостоены денежных призов. Конкурс пройдет по 20 сентября 2024 года. 

опрос
Что необходимо делать со зданием недостроенной гостиницы на берегу Великой в Пскове?
В опросе приняло участие 213 человек
ПравилаКомментарии 0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru