Общество

Галина Невалённая покидает пост главврача Псковской городской поликлиники

25.03.2024 13:02|ПсковКомментариев: 5

Главный врач Псковской городской поликлиники Галина Невалённая с 29 марта покидает свой пост по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по здравоохранению Псковской области. 

После объединения Псковской областной клинической больницы с Великолукской межрайонной больницей и Псковской городской клинической больницей Галина Невалённая станет заместителем главного врача областной больницы. 

С 2009 по 2015 год Галина Невалённая была главным врачом поликлиники №3, с 2015 года она руководила объединённой городской поликлиникой. 

Под руководством Галины Невалённой произошло объединение трёх поликлиник в одну, открылось отделение профилактики в корпусе «Б», с доступом для маломобильных граждан, организован кабинет медико-психологической помощи для пациентов и сотрудников, создан колл-центр, получены автобусы для выездных диспансеризаций как для населения, так и для предприятий, полностью обновлен парк автомобилей для обслуживания населения. За последние годы поликлиника здорово обновила диагностическое оборудование и нарастила материально-техническую базу. 

Комитет по здравоохранению Псковской области выражает благодарность Галине Невалённой за добросовестный труд и желает успехов на новой должности во благо жителей Псковской области. 

До проведения конкурса на должность главного врача Псковской городской поликлиники обязанности руководителя будет исполнять Екатерина Астафьева.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 225 человек
ПравилаКомментарии 5
Sopova Igorina 25.03.2024 14:11
Мадам Геращенко вероятно, не выходит из своей концепции выбирать верных и лояльных на позиции.
А кто будет работать, пока они оба создают флёр изнурительной борьбы за благо пациентов области?
В этой прекрасной компании больше всего не повезет тем лошадкам, которые фактически будут тащить этое тяжелое, разветвленное по разным концам области скрипящее и уставшее дерево больницы. Панферов будет продолжать наносить визиты сми и изображать значимого представителя медицинского вип топ везде,где его смогут воспринять. А рабочие качества героини новости и так всем уже давно известны.
0
Сергей Козлов 25.03.2024 14:55
Ну и слава Богу! Почему то не отмечают ее заслуги в том, что врачей в поликлиниках совсем не осталось ( хорошо есть пенсионеры), увеличились очереди, к терапевту по выписке рецепта не попасть, получения рецепта на льготное лекарство- это хождение по мукам, ожидание УЗИ до 6 месяцев и т. д. Никто не анализирует есть ли польза для населения от объединения поликлиник.(Думаю нет). А в остальном " прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо"
1
Chess Chess 25.03.2024 17:55
Надо подсказать оптимизаторам, пущай все больницы в области под руками ведение доблестной депутатки подведут. Так будет быстрее и ярче закат здравоохра).
0
Из за этой мадамы много врачей поуходило из госздрава в другие места, где нужны медработники или вообще ушли из профессии , хотя ВОЗРАСТ и ОПЫТ ещё вполне подходящий НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ на благо области . Вот ЗА ЭТО ей надо по ПОЛНОЙ ответить . Но видимо пристроят на должностёнку , где надо сводки составлять . 90% её ненавидели .
1
Я не имею к медицине никакого отношения. Мое мнение- это мнение простого жителя Пскова. Возмущена до глубины души таким перемещением Неваленной. Человек столько лет работал в поликлинниках города и при ее участии завалена вся работа по оказанию мед помощи населению города. Самое главное- ко врачу теперь никакне попасть на прием. К терапевту- через 3-4 недели. Если острая боль и помощь нужна немедленно, то приходится сидеть к терапевту и просить чтобы приняли по острой боли. Спасибо терапевтам- отказа не было. К узким специалистам очередь от 6 месяцев и более. На мониторинг седца записана 19 декабря, до сего дня очередь не подошла. Когда подойдет, наверно мониторг уже не нужен будет. Раньше такого не было!! До 2022 г.в поликлинниках был кабинет для иньекций и отдельно по забору крови. Теперь такого нет. С 8 утра до 11 - забор крови, а иньекции после 11.00. А если работаешь с 10 до 19? Иньекции не сделаешь!!!! А как получить лечение???? Никому до этого дела нет!!! Были достойные, грамотные врачи- терапевты и ушли в частные или в УВД. Видно им здесь было не комфортно. А микроклимат в коллективе создает РУКОВОДИТЕЛЬ! Это всем известно. Неваленная такой точно не является. В заслугу ей ставится создание колцентра: а кто пробовал работать с ним? Напишите, что получилось. Не понимаю смысл создание его : он просто заменил работу регистратуры. Наверно теперь и регистратуры не будет- закроют. Медсестер не хватает. До 2022 года хватало, а теперь их нет. Где они?? А в области 2 медучилища и каждый год выпускаем новых специалистов. По-моему с кадрами в нашем городе и области даже не работает никто. Это относится как городской администрации , так и к облздраву. В заслугу Неваленной поставлено создание материально-технической базы поликлинник (автотранспорт и т.д.). А причем здесь Неваленная? Это благодаря только губернатору В едерникову и федеральной программе. Приходишь после посещения поликлинники домой возмущенная, включаешь телевизор, а там депутат Неваленная по дворам ходит , осматривает детские площадки и дворы. Смех да и только!!! Лучше бы своей прямой работой занималась, ведь зарплату получает за это и не малую. Вывод: поздравляю областную больницу с "прекрасным" приобретением в лице нового зама! Развалила поликлиническую службу города Пскова, теперь и вы пойдете ко дну. Неужели теперь о людях никто не думает? ЭТО ВОПРос К РУКОВОДСТВУ даже не ОБЛЗДРАВА, а ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА.
1
Рейтинг@Mail.ru