Общество

Предприятие-фантом по производству омывайки выявил псковский Роспотребнадзор

18.01.2024 11:15|ПсковКомментариев: 2

Предприятие-фантом выявили специалисты управления Роспотребнадзора по Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве. 

В адрес управления Роспотребнадзора по региону поступила информация о реализации стеклоомывающей жидкости Nord Ultra, в которой содержание метанола превышает допустимый уровень в 370 раз. 

На этикетке данной продукции указано, что изготовителем является ООО «Гарант», адрес производства: Псковская область, Пушкиногорский район, муниципальное образование Пушкиногорье, рабочий поселок Пушкинские Горы, улица Пушкинская, дом №71.

Специалисты Роспотребнадзора выехали по адресу и выяснили, что какое-либо производство стеклоомывающей жидкости там отсутствует. Таким образом, стеклоомывающая жидкость произведена нелегально. Информацию об этом направили в правоохранительные органы.

В ведомстве отметили, что приобретение и использование такого товара может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью потребителей. 

«При производстве стеклоомывающих жидкостей разрешены к использованию такие спиртовые растворы как: изопропиловый спирт, пропиленгликоли, этиленгликоли, поскольку они не являются токсичными для человека. Используемый недобросовестными производителями метиловый спирт обладает слабым запахом, не отличимым от этилового спирта, имеет низкую цену, но в то же время является сильным кумулятивным ядом, обладающим направленным действием на нервную и сосудистую системы, зрительные нервы, сетчатку глаз», - пояснили специалисты. 

Стеклоомывающую жидкость в Роспотребнадзоре рекомендуют приобретать исключительно в установленных местах торговли.

Потребителям в случае обнаружения нелегально произведенной стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол, посоветовали обращаться в управление Роспотребнадзора по Псковской области.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 2
Ну понятно, что указан липовый адрес, А ГДЕ САМО ПРОИЗВОДСТВО ? ЧТО сделано с этой партией и остальные изъяты ? Какая то тупая вбросная инфа у ПЛН .
0
W Eti 18.01.2024 15:25
Этих,которые сюдя случайно понаехали- надо ставить в рамки Законов РФ !!! Приехал работать - иди паши, ! И не дай Божо уехать с места прописки хоть на 1 км !!! Тогда и будет порядок !!!
Пишите,не стесняйтесь,!!!Они, и им помогающие уже достали всех !!! И никаких диаспор в нашей родной России не должно бвть- ЭТО. АКСИОМА !!!!
0
Рейтинг@Mail.ru