Общество

Проект планировки и межевания территории в границах привокзальной площади утвердили в Пскове

18.01.2024 10:40|ПсковКомментариев: 2

Проект планировки и проект межевания территории в границах привокзальной площади и прилегающей территории в Пскове утвердил глава города Борис Елкин. Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации.

Проектом предусматривается благоустройство площади у железнодорожного вокзала. Так, предусмотрено создание единого комплекса для обеспечения доступа жителей и гостей города к железнодорожному вокзалу, пригородным и городским автобусам, с организацией пешеходного движения, благоустройством территории и зон отдыха.

В рамках реконструкции территории планируется:

  • устройство остановочных пунктов для пассажирского транспорта общего пользования. Посадочные площадки разделяются на посты посадки-высадки пассажиров, в местах посадки устанавливаются автопавильоны;
  • территория, выделенная под размещение пригородных и межгородских маршрутов, в целях антитеррористической защищенности огораживается по всему периметру с устройством шлагбаумов для въезда и выезда автобусов;
  • обустраиваются посты посадки-высадки. Проход пассажиров будет осуществляться через железнодорожный вокзал;
  • для легкового транспорта предусматривается устройство автомобильной парковки (98 мест) с выделением мест для маломобильных групп населения.

Пешеходная зона выполнят из тротуарной плитки. Предусматривается устройство зеленых зон из газона, посадка зеленых насаждений и установка парковых скамеек для отдыха.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 2
W Eti 18.01.2024 15:33
А нельзя ли озвучить ,обозначить собственников этих площадей???
Удивите жителей Пскова своим инфо...
0
Для начала хорошо бы представить на Псков ТВ этот проект в 3Д . А то написано много, а КАК в реальности будет мы знаем по предыдущим "изменениям". А такси, павильоны ГДЕ и ЧЬИ там будут ?
0
Рейтинг@Mail.ru