Общество

Великолукский мясокомбинат поможет построить в городе парк памяти бойцов СВО

27.12.2023 15:56|Псков

Благотворитель, представляющий ОАО «Великолукский мясокомбинат», готов взять на себя реализацию строительства мемориального парка воинской славы, посвященного погибшим при выполнении задач специальной военной операции. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук. 

Фото: пресс-служба администрации Великих Лук 

«После объявления сбора денежных средств на строительство мемориальной зоны, в администрацию города обратился благотворитель, представляющий один из крупных промышленных предприятий города Великие Луки – ОАО "Великолукский мясокомбинат", который выразил готовность взять на себя реализацию строительства парка. В настоящее время в проектную документацию вносятся корректировки для проведения всех необходимых процедур и запуска строительства в 2024 году при наступлении благоприятных погодных условий», - сообщили в администрации. 

Там также напомнили, что инициаторами создания уникальной мемориальной зоны выступили родные погибших военнослужащих. Идею поддержали общественные организации и руководство города.

Определено место для создания парка, он расположится на улице Дьяконова вблизи Братского кладбища воинов Советской армии, погибших в 1941-1943 годах. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Рейтинг@Mail.ru