Общество

Партнерские роды временно приостановили в Псковском перинатальном центре из-за коронавируса

13.12.2023 11:38|ПсковКомментариев: 1

Программу «Партнерские роды» временно приостановили в Псковском перинатальном центре из-за подъема заболеваемости коронавирусом в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в медучреждении.

«В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации, подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом в условиях сохранения рисков инфицирования COVID-19, мы принимаем необходимые меры по защите здоровья мамочек и их малышей. За последнюю неделю заболеваемость значительно увеличилась. Мы вынуждены временно приостановить программу "Партнерские роды". Это непростое решение, но наш приоритет - здоровье каждого родителя и новорожденного ребенка», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что посещение пациентов, находящихся на стационарном лечении, временно прекратили в Псковском перинатальном центре.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
ПравилаКомментарии 1
Polina Sizas 13.12.2023 16:31
Все меры приняты, партнёр сдаёт анализы(готовит пакет документов), по поступлении в приёмной делается тест! Что ещё нужно?! Вы представляете какой это стресс для роженицы, узнать что она будет одна и без своего партнёра. В ПЦ отдельные родовые боксы, роженица пишет согласие на присутствие родственника или супруга. В чем проблема мне не понять. Ответственность на ней!
Так же и кто то из мед.персонала может быть заражен без выраженных симптомов. Так что эти меры, чушь полная. Ощущение что просто хотят снизить нагрузку на сотрудников и поэкономить тесты на Covid?!
Ну и данное решение нарушает Федеральный закон!
2
Рейтинг@Mail.ru