Общество

Митинг на Могиле Неизвестного Солдата прошел в Пскове в День Героев Отечества 

09.12.2023 12:23|ПсковКомментариев: 1

Памятная церемония на Могиле Неизвестного Солдата состоялась в Пскове сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Участие в мероприятии приняли губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, глава Пскова Борис Елкин, депутаты, представители администрации Пскова и правительства области, военнослужащие, силовые структуры, духовенство, горожане и школьники.

Присутствующие возложили к Могиле Неизвестного Солдата цветы, гирлянду воинской славы. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, по окончании официальной церемонии участники мероприятия прошли на Аллею Героев Советского Союза и возложили гвоздики к плитам монументов. К руководителям органов власти присоединились все желающие – каждый мог взять цветы и почтить память героев.

 

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

После возложения губернатор Михаил Ведерников, спикер Александр Котов и глава Пскова Борис Ёлкин поставили свечи в Свято-Троицком кафедральном соборе за здравие бойцов, принимающих участие в боевых действиях, и за упокой героев, павших на полях сражений.

Напомним, традиция чествовать героев 9 декабря, в день Святого Георгия Победоносца, покровителя воинов, имеет историческую основу. В 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца – им награждали воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
Теги: #митинг
ПравилаКомментарии 1
W Eti 09.12.2023 20:56
Действительно нужное,хорошее,своевременное мероприяти!!!Надо было там собрать учащихся Вузов,и ежедневно,по графику приводить туда учащихся всех школ Пскова.Хуже точно не будет ...
2
Рейтинг@Mail.ru