Общество

Сбер внедрил 500 проектов в сфере искусственного интеллекта в регионах

07.12.2023 13:11|ПсковКомментариев: 0

Сбер внедрил 500 проектов в сфере искусственного интеллекта в регионах. О цифровой трансформации регионов рассказал первый зампред Сбербанка Александр Ведяхин по окончании Дня инвестора Сбера, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе банка. 

 «Наши лучшие специалисты провели дизайн-сессии с командами губернаторов от Ставрополья до Камчатки, до Сахалина, и в итоге 500 проектов по внедрению искусственного интеллекта в госуправление, в муниципальное управление, в первую очередь, чтобы гражданам стало легче получать государственные сервисы, уже внедрены, действуют и дальше будут только развиваться», - сказал Александр Ведяхин.

Ранее сообщалось, что Сбер 6 декабря представил свою стратегию развития до 2026 года. Одна из главных задач, над которой теперь сконцентрируется компания, — поставить технологии на службу человека.

опрос
Что необходимо делать со зданием недостроенной гостиницы на берегу Великой в Пскове?
В опросе приняло участие 189 человек
ПравилаКомментарии 0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru