Общество

Как псковские ВИПы поздравляли матерей в соцсетях

27.11.2023 17:27|ПсковКомментариев: 0

Накануне, 26 ноября, в России отмечали День матери. Международный праздник в честь всех мам в России отмечают с 1998 года в последнее воскресенье ноября. По стране прошли многочисленные концерты, в социальных сетях проводили различные флэшмобы, а цветочные магазины, как обычно, озолотились. Как отмечали праздник в интернет-пространстве Псковской области? Что выкладывали на свои странички региональные политики? Предлагаем посмотреть.

 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем telegram-канале поздравил всех мам, бабушек и прабабушек с праздником.

«Спасибо вам за жизнь, которую вы подарили своим детям, за любовь и труд, которые прилагаете для их достойного воспитания, за заботу и поддержку в любой жизненной ситуации. Пусть ваши семьи всегда будут полны любви и достатка, а дети радуют своими успехами », - написал глава региона.

Глава города Борис Елкин также опубликовал трогательный пост в своих соцсетях.

«Мама умеет найти правильные слова в любой ситуации, дарить любовь и заботу, всегда готова помочь и поддержать! Спасибо всем мамам за тепло и нежность. Будьте здоровы и счастливы. И пусть ваши дети почаще дают вам поводы для гордости, радости и улыбок!» - поздравил Борис Елкин.

Вице-спикер Псковского областного Собрания Юрий Сорокин на своей странице в соцсети отметил, что «для каждого из нас слово мама - одно из самых теплых и святых».

«И сегодня мы говорим спасибо всем мамам, бабушкам и женщинам, которые дарят своим детям заботу и внимание. Низкий поклон! Крепкого здоровья, благополучия! И пусть материнское сердце трепещет только от радости за своих детей», - написал депутат.

 

 

В качестве музыкального подарка он исполнил на рояле композицию «Снежинка» известного композитора Питера Бродерика.


Первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Петр Алексеенко предпочел избежать личных поздравлений, а на своей страничке «Вконтакте» опубликовал открытку со следующим текстом: «Неправда, что ангелы не существуют! Просто на земле их называют мама».


Координатор Псковского реготделения ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания Антон Минаков в своем поздравлении заявил, что «мама - первый и самый главный человек в нашей жизни».

«Когда мы радуемся или волнуемся, всегда вспоминаем маму. Ведь именно от мам мы получаем самые главные уроки нравственности, доброты и трудолюбия, заботы о ближних, о своем крае и стране. Дорогие мамы, бабушки и прабабушки, пусть вас окружают забота и любовь ваших детей, внуков и правнуков, пусть их успехи будут для вас источником радости!» - написал Антон Минаков в посте на своей странице «Вконтакте».

Председатель регионального отделения партии «Новые люди», депутат областного собрания Андрей Маковский помимо поздравлений в соцсетях выложил милое семейное фото. Депутат практически единственный из местных политиков, кто открыто публикует фотографии ребенка и супруги.

«Для каждого человека Мама - это самое родное, близкое, ценное. Дорогие мамы, желаю вам всего самого лучше, счастья, любви. У нас дома тоже есть одна Мама Дарья Маковская, и мы ее поздравляем с профессиональным праздником!» - написал депутат.

Он также призвал всех, кто не является мамой, взять в этот день все заботы на себя, чтобы мамы отдохнули.


Председатель комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева в своих соцсетях выложила фотографии с мамой и своим сыном.

Вместе с фото она опубликовала цитату о том, что «быть матерью сына - одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы изменить мир».


Уполномоченная по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова приняла участие в акции #мама_и_я_60 к Дню матери и опубликовала фотографии своей дочери и мамы.

«Быть мамой - самая главная миссия на Земле», - написала омбудсмен в посте.

Руководитель регионального центра добровольчества, депутат Псковской гордумы Алеся Михачева выложила на своей странице «Вконтакте» несколько личных фото с дочкой и написала, что «семья - это не только радость и уют, но и ответственность и забота друг о друге, а поддержка семей - это основа здорового общества».


Директор ГТРК «Псков», депутат Псковской городской Думы Наталья Юрченко также не обошла праздник стороной. В соцсетях она опубликовала фотографию со своей большой семьей.

«Самые наши любимые, бесценные и родные! Когда становишься мамой, бабушкой, начинаешь так хорошо вас понимать. Ваша любовь - бесценный дар детям и всему миру!» - написала она на своей странице «Вконтакте».

В общем, вчера посты благодарности мамам и бабушкам заполонили все ленты социальных сетей. Многие публиковали не только тёплые слова и поздравления, но и интересные архивные фото. В День матери в соцсетях уже сформировались свои традиции, которые однозначно вызывают улыбку и создают приятную атмосферу. Однако, как оказалось, не все псковичи рады таким новым методам отмечать праздник.

Например, начальник отдела специальных проектов Театрально-концертной дирекции Псковской области Александр Робин выразил свое негодование насчет того, что вся лента усыпана фотографиями матерей.

«Листаю ленту и поражаюсь, как резко все вспомнили про мать. Только матери от вашего поста ни жарко, ни холодно. Сегодня позвонил своей - поздравить, а она спросила, Саш, ты что пьяный? Вот и поговорили», - написал он на своей странице «Вконтакте».

В комментариях подписчики порекомендовали звонить маме чаще, чтобы она привыкла к звонкам.


К поздравлениям в соцсетях можно относиться по-разному. Однако, уверена, что любая мама будет счастлива прочитать несколько приятных строк от своих детей. С праздником! А если кому-то до сих пор кажется, что для женщин быть мамой - естественно и просто, предлагаю посмотреть видео ниже.

 

 

Ксения Журавкова

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 245 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru