Общество

Крышу сорвало с главного корпуса ПсковГУ

08.10.2023 10:42|ПсковКомментариев: 3

Крышу сорвало с главного корпуса ПсковГУ, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Фото: Камеры «ПсковЛайн»

Сильный ветер накрыл Псковскую область 7 октября, порывы ветра достигали 21 метра в секунду.

Рекомендации для населения при сильном ветре:

Нужно убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, убрать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу. Необходимо закрыть окна.

Машину следует поставить в гараж, при отсутствии гаража машину лучше парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, стоит обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Нужно избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону: 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер: 112 или 101.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 270 человек
Сюжет: Последствия непогоды в Псковской области 7-8 октября 2023 года Сорванную ветром часть крыши восстанавливают в главном корпусе ПсковГУ Электроснабжение в Псковской области восстанавливают 135 бригад Усадебные парки Пушкинского заповедника почти не пострадали от урагана Бригады из пяти субъектов РФ восстанавливают электроснабжение в Псковской области Борис Елкин: Наша задача — за эту неделю убрать последствия непогоды Более 30 автомобилей повреждено из-за сильного ветра в Пскове Не ураган Информационные стойки разрушены в Театральном сквере в Пскове. ФОТО Причиной разрушительного ветра в Псковской области стал молодой циклон Около 100 псковских деревень остаются без электричества из-за непогоды Две тысячи трансформаторных подстанций подключили энергетики в Псковской области за сутки Более 60 населенных пунктов остались без электроснабжения в Стругокрасненском районе Рекламный щит упал на улице Чудской в Пскове Две дорожные полосы затопило на Рижском проспекте в Пскове Киоск «Мельница» остался без крыши в Пскове Дерево повисло над дорогой на улице Кошевого в Пскове Энергетики в круглосуточном режиме восстанавливают электроснабжение в Псковской области 55 деревьев повалил ветер в Пскове, повреждены более 20 автомобилей Крышу сорвало с главного корпуса ПсковГУ Оборванные провода и поваленные деревья: последствия непогоды в Псковской области обсуждают в Сети Почти 250 человек восстанавливают электроснабжение в районах Псковской области Дерево упало возле остановки на улице Коммунальной в Пскове Дерево упало на два автомобиля на Рижском проспекте в Пскове. ВИДЕО Автобусную остановку в псковском Молгово унесло во время шторма. ФОТО Штормовое предупреждение объявили в Псковской области
Теги: #ветер
ПравилаКомментарии 3
А спрос с КОГО ТО будет ? Или опять "во всём виноват ветер" ?!
9
W Eti 08.10.2023 16:01
Ну,видимо,ихний главный с ГУ ПСКОВ срочно подаст в отставку??
...ведь начнут копать,искать стрелочника Ивана..,а Иван нынче умнее стал.
2
Уже сама природа намекает на то, чтобы эту мумию перед университетом убрать. Жаль, ее ветром не снесло.
4
Рейтинг@Mail.ru