Общество

Заключенным в России разрешили скачивать электронные книги

06.10.2023 20:00|ПсковКомментариев: 0

Российским заключенным разрешили покупать и скачивать электронные книги, сообщил на встрече с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой замминистра юстиции Всеволод Вуколов.

«У нас есть закон, по которому мы имеем право разрешить только пользоваться возможностью покупки этих книг (электронных) в магазине, и, кроме того, мы в ПВР (правила внутреннего распорядка - ред.) разрешили закачивать эти книги в электронные планшеты, не связанные с интернетом», - сказал он.

Вместе с электронными книгами заключенным разрешили закачивать на планшеты материалы своего уголовного дела и юридическую литературу. Также, по его словам, в исправительных учреждениях были внедрены электронные терминалы для жалоб и записи к врачу, пишет ТАСС

Кроме того, обсуждается вопрос содержания в исправительных учреждениях женщин с их детьми и проблема повышения оплаты труда медицинского персонала. «Вопрос финансирования он всегда достаточно сложный, но новое руководство ФСИН обращает на эти вопросы внимание», - добавил Вуколов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru