Общество

Новый специалист по эстетической гинекологии начал работу в Пскове

12.09.2023 16:02|ПсковКомментариев: 0

Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, автор более 20 научных работ Мария Грищук приступила к работе в Псковском клиническом перинатальном центре с августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по здравоохранению Псковской области. 

Фото: комитет по здравоохранению Псковской области

Мария Грищук с отличием окончила Ростовский государственный медицинский университет, прошла обучение в ординатуре и аспирантуре по специальности «Акушерство и гинекология» и имеет большой практический опыт работы в Перинатальном центре Ростова-на-Дону. 

Главный врач Перинатального центра Николай Красиков лично пригласил Марию Грищук поработать в Пскове, её же привлекли возможности поделиться своим большим профессиональным опытом, внедрить новые технологии, услуги, направления деятельности, большое количество медицинской практики, а также наличие нового современного оборудования, рассказали в комитете. 

Профиль работы специалиста:

  • Прегравидарная подготовка (подготовка женщин к беременности, в том числе с привычным невынашиванием беременности, неразвивающимися беременностями, хроническими гинекологическими заболеваниями, бесплодием в анамнезе).
  • Ведение беременности, родов и послеродового периода женщин высокой группы перинатального риска (роды с рубцом на матке после одной операции Кесарево сечение, преждевременные роды, многоплодные беременности, задержка роста плода, плацентарная недостаточность и другие акушерские патологии).
  • Ведение одно- и многоплодной беременности на любом сроке и при наличии акушерской патологии (истмико-цервикальная недостаточность, плацентарная недостаточность и др.), профилактика акушерских осложнений (преждевременные роды, задержка роста плода, преэклампсия) при наличии высокого риска их развития, ведение беременных после ЭКО.
  • Консультирование женщин в послеродовом периоде, индивидуальный подбор метода контрацепции.
  • Диагностика и консервативное лечение женщин с патологическими выделениями из половых путей (в т.ч. инфекции, передаваемые половым путем), нарушениями менструального цикла, воспалительными заболеваниями органов малого таза, патологией шейки матки.
  • Эстетическая гинекология.

«Мы очень рады, что такие высококвалифицированные специалисты выбирают Псковскую область и наши медицинские организации!» - заключили в комитете. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru