Общество

Tele2 расширяет сеть в Псковской области: 6 деревень получили доступ к мобильному интернету оператора

28.08.2023 17:24|ПсковКомментариев: 0

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширил зону охвата сети в 6 деревнях Псковской области, что позволило жителям этих мест получить доступ к надежному мобильному интернету и услугам связи. Проект реализован в рамках федеральной программы устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Tele2. 

Фото: пресс-служба Tele2

Доступ к мобильному интернету и услугам связи получили жители деревень Стеревнёво Усвятского района, Влазово Островского района, Скугры Дновского района, Захарино, Окни и Горожане Новосокольнического района. Населенные пункты находятся вдали от федеральных трасс и крупных городов. Теперь жители данных территорий с помощью Tele2 могут пользоваться различными цифровыми сервисами.

Tele2 расширила зону охвата сети на отдаленных территориях региона в рамках федерального  проекта УЦН 2.0. Программу реализуют Минцифры и ПАО «Ростелеком». Задача проекта – обеспечить мобильной связью поселения, где проживает от 100 до 500 человек. Компания Tele2 выступает в качестве центра компетенций: согласует проектное решение, планирует архитектуру сети, поставляет оборудование для ее строительства.

«Мы в Tele2 убеждены, что доступ к современным технологиям является необходимым условием для создания равных возможностей для всех жителей Псковской области вне зависимости от того, где они проживают: в городе или деревне. Надежный мобильный интернет – это не только чтение лент соцсетей, но и доступ к "Госуслугам", финансовым и образовательным сервисам, контакт с родными и близкими. Связь улучшает качество жизни людей, поэтому мы рады участвовать в федеральной программе по устранению цифрового неравенства», - отметил директор псковского филиала Tele2 Сергей Мартынов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru