Общество

Город-спутник построят вблизи Петербурга благодаря заключенному со Сбером соглашению

16.06.2023 09:55|ПсковКомментариев: 0

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «"ЗаСтрой" Специализированный застройщик» подписали соглашение о сотрудничестве. По договору компания сможет привлечь средства, чтобы осуществить реализацию проекта жилого строительства первого этапа города-спутника Южный. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Сбера. 

Фото: пресс-служба Сбера

Договор предусматривает трехлетнее взаимодействие застройщика со Сбером в сфере банковских, инвестиционных и консультационных услуг. Основной пункт соглашения – финансирование деятельности компании. Так, для осуществления первого этапа строительства проекта «Город-спутник Южный» планируются открытие рамочной кредитной линии на сумму 26 млрд рублей и оформление единого договора банковских гарантий на 11 млрд рублей.

«Мы начали работать с компанией "ЗаСтрой" Спецзастройщик" не так давно. Уверен, это соглашение станет важным этапом взаимовыгодного сотрудничества. Помимо непосредственно банковских услуг мы обсуждаем возможность интеграции в проекты, которые реализует компания, технологий Сбера и сервисов наших партнёров, чтобы с их помощью создавать условия для комфортной жизни и отдыха людей», - сказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

«Мы готовимся к выводу на рынок первых жилых очередей города-спутника Южный. Территория комплексного освоения первого этапа – это 78 га с площадью квартир более 208 тысяч квадратных метров. Первый этап проекта создаст комфортные условия для проживания здесь, прежде всего, студентов и преподавателей Второго кампуса университета ИТМО, который строится на территории Южного. Убежден, что партнерство со Сбером придаст мощный импульс развитию города-спутника. Банк накопил внушительный опыт управления как финансовыми ресурсами и продуктами, так и внедрения интеллектуальных систем в проекты территориального развития, что особенно актуально при реализации современного проекта комплексного освоения», - отметил генеральный директор ООО «"ЗаСтрой" Спецзастройщик» Сергей Хромов. 

Город-спутник Южный – новый район Санкт-Петербурга, где планируется создание комфортной городской среды и новых центров притяжения и развития города и области с многообразной и доступной социальной инфраструктурой. Также здесь будет расположен «ИТМО Хайпарк» – всероссийский центр высоких технологий, инноваций и образования – совместный проект правительства РФ, Санкт-Петербурга, ООО «Город-спутник «Южный» и Университета ИТМО.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru