Общество

Стоит ли заводить мини-пига дома, рассказали владельцы поросят

09.06.2023 18:21|ПсковКомментариев: 4

Мода на необычных домашних питомцев дошла до мини-пигов — карликовых свиней. Организатор Клуба владельцев мини-пигов «Моя Хрюня», руководитель Театра мини-пигов «Мулен Хрюш» Ксения Ремизова рассказала о плюсах и минусах совместной жизни с этими домашними животными и о том, кому их заводить не стоит.

«Поросенок — это единица счастья, выраженного в простых ощущениях. Очень много людей, встречая на улице нас с поросенком, сразу расплываются в улыбке. Видно, что реакция на поросенка почти в 99% случаев положительная. Поэтому людям с развитой эмпатией, с развитым эмоциональным интеллектом поросенок может принести в жизнь много дополнительных положительных эмоций», – цитирует владелицу мини-пига «Федеральное агентство новостей».

Она также пояснила, что поросенок — это высокоинтеллектуальное животное, он доминирует над кошками и собаками, попугаями, воронами, шиншиллами, белками, крысами, сурикатами и другими домашними питомцами. 

Собеседница издания также отметила, что мини-пиги не понимают слово «нельзя», они понимают только поощрение, ласку. Если что-то нельзя, но очень хочется, то не стоит рассчитывать, что поросенок, как собака, будет слушаться. «Давить авторитетом» тоже не поможет. С поросенком надо искать компромисс или способ перехитрить его.

Бить, наказывать поросенка тоже не имеет никакого смысла: физическое наказание приводит только к агрессии питомца, и он может начать кусать своих хозяев.

«Они хорошо понимают человеческую речь. Поэтому у нас много случаев, когда хозяева просто мини-пигу объяснили, и он понял, что от него хотят. То ли интонацию поросенок понимает, то ли эмоциональное состояние, то ли действительно осознает значение слов — сложно сказать. Но факт остается фактом: если хозяин разговаривает с питомцем и просто объясняет, что ему надо сделать, очень часто тот его понимает», — поделилась опытом хозяйка питомца.

Противопоказано заводить мини-пига, если человек не может совладать со своими эмоциями, у него не развит эмоциональный интеллект.

«Мини-хрюшка категорически не подходит людям с неразвитой логикой, с неразвитым, логическим и понятийным интеллектом, потому что поросенок может выстраивать более длинную цепочку, чем даже приматы. Анализируя поведение хозяина, он видит слабые места и начинает пользоваться этим в своих интересах. Ну а какие интересы у поросенка? Как можно больше покушать. В таких семьях поросята становятся очень толстыми и начинают портить ремонт и хулиганить», – предостерегла организатор Клуба владельцев мини-пигов.

Кроме того, поросенок быстро выявляет, кто главный в семье, и начинает манипулировать остальными членами семейства.

В заключение она добавила, что перед тем, как завести мини-пига, стоит заручиться поддержкой старших членов семьи, потому что зачастую забота о нем ложится на них.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 4
Bedeutung L 09.06.2023 19:09
Правильно пусть содержат, пусть поднимают продовольственную программу
0
О, Илюха, и ты здесь!
Свинья грязь найдёт.
0
W Eti 10.06.2023 18:50
Ну почему бы нет, надо обозначить себя со своими предпочтениями...
0
erikstein100 . 10.06.2023 19:06
может задавить хозяйна своим интеллектом )
0
Рейтинг@Mail.ru