Общество

Более тысячи псковских семей получили единовременную выплату при рождении ребенка с начала года

25.05.2023 20:40|ПсковКомментариев: 3

С начала года единовременное пособие при рождении ребенка получили 1112 семей в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОСФР по Псковской области.

Выплата, размер которой составляет 22 909 рублей, предоставлялась матери или отцу на каждого появившегося в семье ребенка. Общая сумма выплат составила 24,5 миллиона рублей.

Управляющий отделением СФР по Псковской области Наталья Мельникова пояснила, что пособие при рождении положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и количества детей. «Получить выплату могут как работающие, так и неработающие родители. При рождении двух и более детей данное пособие выплачивается на каждого ребенка. Если один из родителей не работает, то пособие получит работающий», — уточнила она.

Работающему родителю пособие назначается автоматически на основе данных реестра ЗАГС о рождении ребенка. Неработающему родителю для оформления выплаты нужно подать заявление в клиентскую службу ОСФР или МФЦ, который оказывает такую услугу. Заявление также принимается на портале Госуслуг.

Срок выплаты пособия составляет не более 10 рабочих дней со дня получения сведений о государственной регистрации рождения, содержащихся в едином реестре ЗАГС. Деньги СФР перечисляет через организацию почтовой связи, кредитную или иную организацию, указанную в сведениях о застрахованном лице.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
ПравилаКомментарии 3
Браво , четырнадцать лет назад моей жене было отказано в получении пособия, тогда была тысяча рублей, по рождению третьего ребёнка и ещё через год также было отказано ей в той же тысяче по рождению четвёртого ребенка и не только отделом соц защиты, но и судом, да, есть такие твари в Пыталово - тогда начальница соц защиты Крылова и судья Иванова
2
Прошу прощения - двадцать четыре года назад. Но обида на Российскую Федерацию из за каких то тварей не ушла
3
Rap God 26.05.2023 08:01
ничего себе условия в Пыталово, люди по четверо детей заводят. и денег поди на няньку хватает, прям Клондайк какой-то
1
Рейтинг@Mail.ru