Общество

Александр Котов: ТОСы нужно поддерживать и развивать

22.05.2023 15:29|ПсковКомментариев: 0

Благодарности Псковского областного Собрания депутатов вручил спикер регионального парламента Александр Котов председателям территориальных общественных самоуправлений в ходе празднования Дня ТОСов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Торжественное мероприятие состоялось в областной библиотеке в Пскове 22 мая.

«Поздравляю с совсем недавно учреждённым, но очень замечательным праздником - Днем территориального общественного самоуправления. Хочу отметить, что если бы не было таких энергичных, неравнодушных и инициативных людей как вы, полноценного праздника не состоялось бы. Хочу всех вас, кто принимает участие в разработке и реализации проектов территориального общественного самоуправления, поблагодарить за вашу инициативу, труд, любовь к малой родине, к тем территориям и населенным пунктам, в которых вы проживаете. Прошло пять лет, но как далеко мы продвинулись, и сегодня уже более 500 ТОСов создано на территории нашего региона. Михаил Юрьевич (Ведерников, губернатор Псковской области - ред.) очень внимательно относится к вашим инициативам. Из года в год мы увеличиваем объем денежных средств на финансирование мероприятий, на реализацию этих проектов. Сумму увеличили до 500 тысяч. Это тоже важный момент, на эти средства можно решить большее количество проблем», - сказал Александр Котов. 

Как отметил спикер регионального парламента, количество ТОСов растет, а значит, от этого и увеличивается конкуренция.

«Нужно всем обратить пристальное внимание на качество подготовки проектов, чтобы они решали проблемы, волнующие большее количество людей. Реализация таких идей позволит значительно улучшить качество проживания на этих территориях. ТОСовское движение набирает обороты, мне кажется, важно проанализировать локализацию проектов территориального общественного самоуправления. В каждом муниципальном образовании проблемы примерно одни и те же, но их решение зачастую сильно отличается», - продолжил он.

По мнению Александра Котова, такое движение нужно всячески поддерживать и развивать.

«Нужно стараться увеличивать объем финансирования, чтобы у нас был стимул привлечь дополнительные средства для развития ваших муниципальных образований. Хороших и удачных идей, и хорошего их воплощения в жизнь», - добавил он.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Пресс-портрет
Теги: #ТОС
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru