Общество

Международный фестиваль курсантов и студентов «Псковское вече» стартовал в областном центре

15.05.2023 18:45|ПсковКомментариев: 0

В Псковском филиале университета ФСИН России торжественно открылся фестиваль «Псковское вече», который будет проходить с 15 по 19 мая с участием образовательных организаций ФСИН России, в дистанционном формате – вузов МВД России и Республики Беларусь, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе образовательного учреждения.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского университета ФСИН России

«"Псковское вече" – это праздник молодых, тех, в чьей душе есть место радости жизни, жажде знаний, поиска и открытий», – сказал начальник Псковского филиала университета Александр Сысоев, приветствуя участников фестиваля от имени руководства университета ФСИН России, и пожелал его гостям вдохновения, успешных выступлений, ярких эмоций и хорошего настроения.

Во время фестиваля планируется проведение научных мероприятий, среди которых – круглые столы и секции XVIII международной научно-теоретической конференции адъюнктов, курсантов, студентов и слушателей «Вузовская наука как составной элемент подготовки специалистов», культурно-творческие, включая интеллектуальные турниры, и спортивные мероприятия.

 

Перед гостями выступили творческие коллективы образовательной организации и прошла жеребьевка на игру «Брейн-ринг», в которой приняли участие команды Санкт-Петербургского университета и Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний, Псковского филиала университета ФСИН России и Псковского государственного университета.

В дистанционном формате в фестивале принимают участие команды из Академии МВД Республики Беларусь (Минск) и Академии ФСИН России (Рязань), Вологодского института права и экономики и Воронежского института ФСИН России, Московского областного филиала Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru