Общество

Зачем создан Центр председателей МКД и ТОС в Пскове, объяснила его председатель 

12.05.2023 15:36|ПсковКомментариев: 1

Зачем в Пскове создали Центр председателей МКД и ТОС в Пскове, объяснила руководитель Центра председателей советов многоквартирных домов и территориальных общественных самоуправлений Наталья Старосельская в ходе онлайн-брифинга в объединенном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и радиостанции «ПЛН FM».  

«Мы работаем уже 10-й год. Дата зарождения – 2014, за этот период сделано многое <...> Было принято решение информировать людей в массовом масштабе. Люди приходили и задавали вопросы, сотрудничали муниципальные предприятия и управляющие организации. Да, люди шумят, да недовольство, но в итоге благодарны, поскольку получают ответы, видят, что они не одни, что законодательство касается всех россиян и нужно научится жить и формировать свою гражданскую позицию, контролировать работу управляющей организации», – сказала Наталья Старосельская.

По мнению спикера, в Центре люди знают, куда можно обратиться, получить поддержку и консультацию, и обменяться опытом на площадке.

Сейчас Центр председателей МКД и ТОС в Пскове насчитывает 200 активных участников.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Теги: #ТОС
ПравилаКомментарии 1
лана белова 12.05.2023 22:39
С нашим жилищным законодательством и органами, которые должны решать жилищные проблемы, бесполезно куда-либо обращаться. Замкнутый круг, прокуратура хорошо устроилась, сама проверки не проводит а перенаправляет в жилинспекцию, которая тоже отписывается . и все эти сборища председателей смешны и бессмысленны. Изображение бурной деятельности).
0
Рейтинг@Mail.ru