Общество

Как псковские ВИПы отметили первые майские праздники

02.05.2023 16:47|ПсковКомментариев: 1

Хоть громких гуляний в честь первых майских праздников в Псковской области не было, некоторые политики и чиновники региона так или иначе отметились в соцсетях. Давайте вместе посмотрим, чем же занимались местные ВИПы и что выложили в социальные сети. Кто все же шагал с виртуальным транспарантом в руках, а кто в реальности с пакетом собирал мусор? Много ли сочного шашлыка запостили народные избранники?

 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил жителей региона с праздником весны и труда «Вконтакте» и в своем telegram-канале.

«Май – прекрасное время года и самый разгар весенних полевых работ. Сейчас пробуждается природа, а вместе с ней обновляемся и мы. Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения и новых успехов!!!» - написал глава региона на своих страницах соцсетей.

Глава города Борис Елкин в социальных сетях тоже поздравил псковичей и пожелал подписчикам, чтобы работа была в удовольствие и всегда оценивалась по достоинству. Он опубликовал красивое весеннее фото и поблагодарил горожан, которые помогают сделать город чище.  

«К 1 Мая Псков всегда преображается. Распускаются листья на деревьях, газоны покрываются зеленью, зацветают цветы. Но сказать спасибо за эту красоту мы можем не только природе, но и всем псковичам, кто своим трудом делает наш город чище и красивее», - написал Борис Елкин в соцсетях.

С Днем Весны и Труда жителей Псковской области поздравил депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский. В своем telegram-канале он опубликовал советскую первомайскую открытку.

«Первомай уже давно стал поистине народным праздником, олицетворением любви к своему делу, к труду. Всё, чем по праву гордится наш регион, вся наша страна – результат усердной работы его жителей. Все мы заняты любимым делом, каждый вносит свою лепту в будущее наших детей», – написал депутат.

Советскую открытку на своей странице «Вконтакте» опубликовал и лидер псковских коммунистов, депутат Псковского областного Собрания Петр Алексеенко. Он рассказал, что Первомай стал радостным символом справедливости, солидарности, самых светлых надежд на преобразование мира во благо человека.

«Яркий и цветущий Первомай. Он несёт в себе правоту великой жизнеутверждающей истины: мир победит войну, правда одолеет ложь, справедливость возьмёт верх над угнетением! С праздником, уважаемые товарищи!» - поздравил Петр Алексеенко своих подписчиков.

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко лично принял участие в городском субботнике. На своей странице «Вконтакте» он опубликовал фотографии, где вместе с коллегами-депутатами расчищает лесопарк от упавших деревьев и сухостоя.


Субботниками была занята на выходных и депутат гордумы Галина Неваленная. Она приняла участие сразу в нескольких уборках на территории своего депутатского округа.

«Следить за чистотой и порядком важно не только дома или на своем участке, а в целом – в окружающем нас мире. Такие мероприятия, как совместные субботники, способствуют сохранению окружающей среды и привлечению внимания к имеющимся экологическим проблемам», - отметила депутат.

Одним из немногих, кто порадовал подписчиков живыми весенними фотографиями, стал сопредседатель Великолукского городского краеведческого общества, депутат Великолукской городской Думы Дмитрий Белюков.

На своей страничке «Вконтакте» он опубликовал фото цветущего сада, а о празднике напомнил подписчикам с помощью раритетного советского календаря.

Очень заметно, как окружающая обстановка ударила по откровенности политиков и чиновников в соцсетях. В прошлом году мы наблюдали не только общественно полезные дела управленцев и народных избранников, но и наслаждались их прогулками по лесу, записывали семейные рецепты шашлыков, любовались клумбами на дачах. В этом году, в основном, увидели только официальные поздравления, доблестную уборку города или глухое молчание. Практически ничего личного в соцсетях политиков не осталось. Все умилительные фотографии домашних питомцев, любимых блюд и увлечений сменились лозунгами и канули в лету.

Ксения Журавкова

 

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 1
Артём Вихрин 02.05.2023 20:06
Псковские ВИПы))))))))))
0
Рейтинг@Mail.ru