Общество

Профсоюзный автопробег прошел в Пскове на Первомай. ФОТО

01.05.2023 10:42|ПсковКомментариев: 0

Профсоюзный автопробег прошел в Пскове сегодня, 1 мая, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Организатор мероприятия - Псковский областной совет профессиональных союзов. Автопробег приурочен к Празднику Весны и Труда или, как отмечают организаторы, - ко Дню солидарности трудящихся. 

В этом году автопробег прошел с лозунгом «Солидарность трудящихся - единство страны». 10 экипажей, порядка 50 профсоюзных активистов, стартовали в 10:00 с улицы Советской и проследовали по маршруту: улица Советская - площадь Победы - Памятник 6-й роте - Памятник в честь 50-летия Красной Армии - улица Советская. На каждой остановке проводилось возложение цветов, которое сопровождалось выступлением председателя Псковского облсовпрофа Игоря Иванова. 

 

«Сегодня как никогда важно солидализироваться. Я думаю, что у профсоюзов это получается. <...> В профсоюзных мероприятиях на территории Псковской области в День солидарности трудящихся принимают участие порядка 10 тысяч человек. Уверен, наши требования, требования профсоюзов, сегодня будут заявлены и услышаны», - отметил Игорь Иванов. 

 

 

Напомним, сегодня в России отмечается Праздник Весны и Труда.

 

 

Одновременно с автопробегом с автобусной остановки «Вокзал» в 10:00 стартовал профсоюзный автобус, в котором все желающие пассажиры смогут получить консультацию по трудовым правам, отдыху и оздоровлению в профсоюзных санаториях и на базах отдыха, а также бесплатно доехать до нужной остановки. Профсоюзный автобус будет легко узнать по символике профсоюзов на бортах транспорта. Автобус будет курсировать по маршруту №17.

В 12:00 в большом зале Дома профсоюзов начнется праздничный концерт под лозунгом «Солидарность трудящихся - единство страны». В рамках концерта будет осуществляться сбор вещевой и денежной помощи в поддержку участников специальной военной операции.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru