Общество

Михаил Ведерников: Здравоохранение - приоритетное направление для региона

21.04.2023 16:30|ПсковКомментариев: 4

Здравоохранение является приоритетным направлением для Псковской области. Об этом губернатор Михаил Ведерников сообщил на форуме секретарей местных и первичных отделений Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», который проходит в Пскове сегодня, 21 апреля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«Следующая задача, которую мы ставили перед собой, – это развитие здравоохранения. В социальной сфере это приоритетное направление для региона с нашей демографической ситуацией. Понятно, что естественную убыль населения в ближайшее время мы не пересилим. Тут нужно трезво смотреть на вещи. Есть много объективных факторов, которые начинаются с демографического перехода и высокого среднего возраста населения и заканчиваются близостью Москвы и Санкт-Петербурга. Но в наших силах сделать всё, чтобы убыль замедлилась», – выступил губернатор.

За пять лет в Псковской области заработала санавиация; открыт перинатальный центр; построены три корпуса инфекционной больницы (2 взрослых  и 1 детский), приобретено почти 350 легковых автомобилей и принято порядка 156 карет скорой медицинской помощи; закуплено медицинское оборудование на сумму более 3 млрд рублей; построено 33 стационарных ФАПа и приобретено 16 передвижных; разработан и реализован проект модульного пункта скорой помощи, который уже масштабируется еще в пяти регионах, где есть такая необходимость. 

«Недавно договорился с Минобороны, и в самое ближайшее время  начинается строительство нового корпуса военного госпиталя – чрезвычайно важный проект, учитывая все современные обстоятельства. Он будет там же, где находится старый корпус. Будет обеспечен самым необходим оборудованием», – подчеркнул он.

Здравоохранение Псковской области за пять лет получило колоссальный импульс к развитию, который будут поддерживать системными мерами для развития кадрового ресурса, считает Михаил Ведерников.

«В том числе именно это позволило нам успешно ответить на один из главных вызовов пяти лет – пандемию ковид.  Как было не раз отмечено на федеральном уровне, Псковская область это испытание прошла достойно», – отметил он.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Сюжет: Форум секретарей первичных отделений «Единой России» в Пскове Губернатор в кандидаты ПЛН-ТВ: Форум секретарей местных и первичных отделений «Единой России» в Пскове Александр Козловский: Эту избирательную кампанию мы пройдем достойно Александр Котов: С таким кандидатом будет несложно проводить избирательную кампанию Михаил Ведерников: Сделано много, но предстоит сделать еще больше Александр Котов: Я не сомневаюсь, что Михаил Ведерников победит на выборах Псковский губернатор подвел итоги перезагрузки работы органов власти в регионе Александр Гончаренко станет вторым кандидатом для участия в праймериз «Единой России» на пост губернатора Траты Псковской области по направлению СВО превысили 700 млн рублей Корпус гостиницы на месте бывшей «шпагатки» в Пскове планируют открыть в 2024 году Михаил Ведерников: Мы выполнили и перевыполнили все предвыборные обещания Пассажиропоток в Псковской области вырос почти в 20 раз  Пустошка вошла в перечень городов с качественной городской средой Михаил Ведерников: Здравоохранение - приоритетное направление для региона 15 тысяч рабочих мест хотят создать в Псковской области в ближайшие пять лет Псковский губернатор: Мы заработали серьезный кредит доверия у федерального правительства Михаил Ведерников поблагодарил региональную команду за развитие области Регполитсовет поддержал кандидатуру Михаила Ведерникова для участия в праймериз «Единой России» на пост губернатора Форум секретарей первичных отделений «Единой России» открылся в Пскове Форум секретарей местных и первичных отделений «Единой России» в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 4
Михаил Ведерников, ты ничего не сделал для развития здравоохранение в области, как нет хороших врачей, так их и нету, как не умеет большинство качественно пользоваться мед. оборудованием, так и не умеют. Как не получают жители Псковской области качественное лечение, так и будут не получать, так как все перспективные врачи уехали в другие регионы, а у нас остались те кого в другие регионы не возьмут, хороших очень мало!
0
зачем вообще диспансеризация , если потом к специалисту надо стоять бесконтрольную очередь 6-7 месяцев за это время реально люди умирают , поэтому и сущкствует телефонная перекличка - кого следующего к доктору.
Нет вообще медицины в области. даже бесплатные лекарства дают ВЕРЕШПИРОН . а мужчинам его пить нельзя , а кто спрашивать будет. 50 кружек уксуса удовлетворяют рабочего человека по ккалориям на сутки по самой низкой цене. Исследование ученых СССР
0
для АЛЕКСАНДР ТРУСОВ 21.04.2023 20:42 "специалисту надо стоять бесконтрольную очередь 6-7 месяцев" а где видел специалистов, это переученные фельдшеры на коротких курсах, которых точно не переманят другие регионы!!!
0
Направление это приоритетно было ВСЕГДА, но вы сделали ВСЁ, чтобы сам статус врача стал ниже плинтуса. Даже ХОРОШИЕ врачи уже НЕ ХОТЯТ работать по в принципе любимой профессии, так как даже те кому сейчас за 50 - в своё время НАДЕЯЛИСЬ, что в России изменится отношение в врачам и их статус позволит ЖИТЬ и РАБОТАТЬ по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ДОСТОЙНО, не получать зарплату, которой хватит в лучшем случае носить свои ноги на работу и одеться в "Этажах" . Про машины и квартиры вообще молчу. И не надо сравнивать их с теми "врачами" , кто реально ЗАРАБАТЫВАЕТ на бадах и прочей хрени .
0
Рейтинг@Mail.ru