Общество

Более 10 проверок провела инспекция труда Псковского облсовпрофа почти за 2 месяца

13.04.2023 17:36|ПсковКомментариев: 0

Более 10 проверок провела инспекция труда Псковского облсовпрофа почти за 2 месяца, с 21 февраля по 11 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов. 

Фото: пресс-служба Псковского областного совета профессиональных союзов

Инспекция труда Псковского облсовпрофа провела ряд проверок в медицинских учреждениях Псковской области по учету мотивированного мнения выборного органа в организациях здравоохранения в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

Документы и проверочные листы, составленные в ходе проверок, обобщили и предоставили с итоговой справкой в Псковскую областную общественную организацию Профсоюза работников здравоохранения РФ.

По выявленным нарушениям руководителям медицинских учреждений, специалистам отдела кадров, экономики и бухгалтерии дали рекомендации о правильности оформления локально-нормативных актов и учета мнения выборного органа организации. Нарушения устранены.

Инспекция труда уже также включила в план проверок на текущий год иные медицинские учреждения региона. Проверки пройдут по соблюдению норм трудового законодательства при оформлении на работу медицинских сотрудников, а также в области охраны труда, в том числе обеспечение условий и охраны труда работающих с коронавирусной инфекцией.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru