Общество

Открытку с автографом космонавта Германа Титова показали в псковском архиве

12.04.2023 16:50|ПсковКомментариев: 0

Почтовая открытка с автографом космонавта Германа Титова хранится в Государственном архиве Псковской области. Фотографию открытки разместили в группе архива в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Государственный архив Псковской области

«Делимся сегодня с нашими подписчиками почтовой открыткой с автографом космонавта Германа Титова, который был дублером Юрия Гагарина и вторым в мире совершил орбитальный полет. Открытка датирована 15 февраля 1962 года. Сегодня она хранится в Государственном архиве Псковской области», - рассказали в архиве. 

В учреждении напомнили, что сегодня, 12 апреля, в России отмечают День космонавтики. Именно 12 апреля впервые в истории был совершен полет человека в космос. Первым космонавтом стал Юрий Гагарин. Корабль, на котором он совершил один виток вокруг земли, носил название «Восток-1». Первый полет человека длился 108 минут. 

«С этого дня все, что было связано с космосом и его освоением, приобрело особое значение. Школьники знали имена всех тех, кто входил в состав летного отряда, делились прочитанной информацией о подготовке космонавтов, о тренировочном процессе для них. И абсолютно все мечтали стать космонавтами», - добавили в архиве. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru