Общество

Двух щенков бельгийской овчарки обучают в учреждениях псковского УФСИН

11.04.2023 19:00|ПсковКомментариев: 0

Два щенка в ближайшее время приступят к службе в следственном изоляторе №3 в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН России.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Две бельгийские овчарки, которым всего 5 месяцев, приехали в Псковскую область, преодолев почти 5 тысяч километров пути. Родились щенки в племенном питомнике ИК-29 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу в конце прошлого года. За питомцами уже закреплены специалисты-кинологи исправительной колонии № 3 (поселок Идрица, Себежский район).

Как отметил начальник кинологической службы УФСИН России по Псковской области Сергей Чечетов, обе малинуа активные, по характеру уравновешенные, полностью здоровы, имеют хорошую родословную и ветеринарный паспорт. Новые хозяева уже познакомились со своими подопечными, гуляют с ними, кормят и дрессируют.

Поделия и Отава, именно так зовут щенков, с этого дня уже приступили к полугодовому процессу обучения основам несения службы в учреждениях УИС. После этого еще на три месяца они отправятся в учебный центр ФСИН России, который находится в подмосковном Фрязево. Сразу после этого собаки смогут полноценно приступить к службе в ИК-3.

«Малинуа – популярная порода в системе УИС, поскольку обладает всеми необходимыми качествами, востребованными в силовых структурах: они выносливые, сильные и очень активные. Быстро обучаемы, качественно ищут запрещенные вещества и легко задерживают фигурантов», - рассказал начальник отдела организации службы охраны регионального УФСИН Александр Филиппов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru